Прочие социальные темы

жалеете ли вы рабочих СССРкоторым приходилось отдавать 100% отпускных за круиз по волге? сейчас хватает 50% годового д-а

Алексей Петров
Бред, рабочие были разные и получали по-разному. Мой родственник, работая в ленинграде токарем, причем высококлассным получал 400 р. в месяц, а круиз стоил от силы 100- 120 р. И таких было не мало, я уже не говорю о металлургах, шахтерах, нефтянниках, и просто водителях. Я сочувствую нынешним рабочим, которые за копейки горбатятся на дядю, не уходя, порой. вообще в отпуск.
Аида Колесникова(Юсуфова)
Лучший ответ
Алексей Петров смешно! и тем и другим не угодил! я примерно сказал! читайте внимательней вопрос! в СССР даже доярка могла в круиз по волге, а сейчас 30 000 на рыло! слесарь на заводе 5000 получает.
Чтой-то я на таких круизах рабочих не замечал...
Алексей Петров выходит я сейчас с алигархами работаю, да и сам алигархом в школе был.
Какой нафиг круиз... Отец за всю жизнь два раза сьездил на курорт, да и то только потому, что язву лечил, врачи направили.. А мать и слова такого не слышала.. хотя получали по советским меркам приличные зарплаты... Ездили они.. сказочники, АндерсЕны хреновы...
Этери Бугреева
И кто же тебе сказал такую чушь про 100 %?
Tatjana Naidenova
Алексей Петров наполняй ответ старый! вроде мы за одно?
Аида Колесникова(Юсуфова) Обычный треп, почерпнутый из брехни всякого рода рассказчиков об СССР.
Я жалею себя за свое стремное детство в сссре. Сейчас наши дети выбирают страны, а тогда нас выбирали лагеря, красные тряпки на шеях и сортир с выгребной ямой.
Діана Шпаченко
Алексей Петров странно, меня бесплатно по союзу катали по путёвкам. видимо вы с Тотошей слишком давно родились.
Что то не припомню такого.... ездил с подругой в Крым на 18 дней, Симферополь, Алушта, Севастополь.... путёвка стоила 51 рубль на двоих, а это размер моего аванса на заводе... а отпускных было 200 рублей, так что отдыхали отлично....
Алексей Петров а народ почему то не знает о таких путёвках! я про 100% отпускных от балды ляпнул. люди вон сейчас за 8000 в Египет летают! но некоторым рабочим два месяца голодать нужно чтоб на 8000 в Египет лететь.
А я вот, что вам скажу.
Отдых в пансионатах и санаториях Крыма был практически бесплатный, только вот простым смертным никогда было не попасть в нормальный дом отдыха, потому что все было ПО БЛАТУ.
Так что жалею я только своих родителей, которые, не будучи уральскими рабочими, нигде не могли отдохнуть, кроме диких пляжей...
Аида Колесникова(Юсуфова) Ну не повезло вашим родителям, это не значит, что так было везде. Мой отец, будучи шахтером, еще в конце 50-х, каждый год получал путевки в санатории Сочи, за хорошую работу.
Лёха Каменев Евгения, извините, мать жива или отец? Спросите у них, где им было бы комфортнее жить....
да, жалко тех работяг, сейчас проще за 8000 в египет смотаться
Стас Бир
Алексей Петров конечно! два месяца слесарь АВР х пососал и в ебипет
Конечно жаль "рабов"))))). Я на зарплату мог из Хабаровска слетать в Москву, пивка попить и назад....
Діана Шпаченко А сейчас большинство так могут. А мы не могли, весь год занюханную тыщу копили, чтобы в отпуск съездить.
Я вообще советских людей жалею. Самое то что меня смешит - это то, что современный рабочий класс хочет вернуться в ссср, типа там им лучше жилось. Пусть тогда в КНДР едут. Больно мне не охото жить на равне с этими чурками и троечниками.
Назло нашим псевдопатриотам, я всегда выступаю на стороне США.
Svetlana Ergart
Аида Колесникова(Юсуфова) Вы только про КНДР и усвоили из нынешних брехунков СМИ? Я вам сочувствую и вас жалею))))
Алексей Петров тебе на тянитолкае до КНДР-как до китая по пластунски!
Минора Абдылдаева А не осталось рабочего класса. Давно б вернулись....
ссср-гамно
Валентина ***