Прочие социальные темы
Каков по-Вашему оптимальный возраст жизни человека?
чтобы он сам радовался жизни и был никому не в тягость
Это очень индивидуально-можно и в 80 быть очень здоровым и активным человекм, а можно и к 40 годам быть дряхлой развалиной ...
На Кавказе, как известно, к старикам, аксакалам, традиционно уважительное, почтительное отношение, в тягость они никому и никогда не бывают. И они чувствуют свою обязанность делиться своей мудростью с молодыми. Потому и доживают до преклонного возраста. У других оптимальный возраст жизни тоже зависит от того, что они вложили в души своих детей, внуков. Если человек узнаёт, что его с удовольствием пристрелил бы, чтобы завладеть квартирой, собственный 20-летний внук, то и свои 60 он посчитает сверхоптимальными. После такого для себя открытия жизни не порадуешься.
лет 100
О, это очень сложный вопрос. В молодости я думала, что в 40 уже наступает старость... сейчас я думаю, что в 40 всё ещё только начинается...
В России лучше не родить и не родиться вообще, это не жизнь, это выживание.
По мнению ученых мы должны жить 14 циклов, это 18 лет умножить на 14....и это нормально... Так живут многие организмы... Но мы сами себя калечим... Поэтому однозначно ответить трудно.. Моя бабушка вела активный образ жизни до 90 лет... Она не переедала, много трудилась и была доброй, она всегда говорила: не держи в сердце зла, прости... и еще она не совершила убийства любви ( родила и вырастила всех своих 9 детей. ) ЕЕ звали Гущина Зоя Николаевна...
Александр Савкин
Светлая память Гущиной Зое Николаевне!
лет 500 - и миллионы,
все зависит - когда ?
сегодня или через миллион лет
все зависит - когда ?
сегодня или через миллион лет
когда тебя все забыли значит пора!