Прочие социальные темы

Вы где при советах доставали хорошую одежду и обувь?Хорошо одеться можно было только по блату.

Герман Рожков
Герман Рожков
13 916
А нигде не доставала. Шила себе и семье.
ЛМ
Лёха Мелкий
94 323
Лучший ответ
Блата не было. Ходил в лаптях.
В "Березке","Торгсине",за бугром, у фарцы
Хорошая одежда и обувь - были такими разными для разных слоёв населения. То, чему могла радоваться колхозница, на фиг не нужно было богатеньким.
Кто-то шил сам, кто-то заказывал, кто-то пользовался полезными знакомствами и связями. Не скучно было, знаете ли....
В Донецке (Украина) можно было купить обувь Саламандра и др. , платья и другую верхнюю одежду производства Италии и др. Покупали у фарцовщиков. Но качество было очень хорошее, потому что тогда ещё всё производилось на местах: итальнское в Итлии, немецкое в Германии и т. д.
Шила. Но в 17 лет научилась зарабатывать - продавала на барахолке вещи, которые доставали мои знакомые парни. Деньги делили на троих. И потом сами покупали себе вещи на барахолке втридорога. Жуткое время.
Хоршие вещи заказывал в ателье.
Никогда ничего не "доставали". Моя мама очень хорошо шила. Выбор тканей был прекрасный. Если нужна была определенная обувь, то каждый день заходили в обувной недалеко от дома. И всегда удавалось отловить то, что надо.
Конечно, ничего такого, чтобы потрясти окружающих, у нас не было. Но выглядели очень даже хорошо :)
Uluk Attokurov
Uluk Attokurov
11 984
можно на рынке купить было. а теперь нигде не купишь даже по блату: одна китайская …
Dmitriy Vgk
Dmitriy Vgk
698
У меня была соседка-портниха) ) дай ей Боже здоровья и долгих лет)) ) а вот обувь - в МОСКВЕ)))))))
EL
E L ' V I R A ***
569

Похожие вопросы