Прочие социальные темы

Купил телефон, а его встроенная читалка (книжки читать в смысле) ни один техстовый формат не понимает :(

Это повод назад его им сдать?
Юлия Середа
нет конечно - не примут, программа-конвертер есть в комплекте?
инструкцию читать надо, там должно быть про воспроизводимые файлы
может кодировка не та
Анна Александровна
Лучший ответ
Юлия Середа Телефон не дорогой на две симки потому и взял, так что ковертера нет. Но дело в том что он вообще файлы текстовые видеть отказывается
Не примут - считается что если вы купили телефон из за читалки и она работает то претензии излишни.
Обычно любая читалка тянет ТХТ. То бишь файлы блокнота. Китайские или старые дешевые могут не поддерживать большой размер файла - до 64 килобайта. Делите книгу на части.

Обычно любая мобилка тянет Ява-программы. Коневертируйте ява-книги с помощью прогамм-конвертеров. Лучшие на мой взгляд -
ТЕКИЛА БУК РЕЙДЕР -2.2.8
mjBookMaker
Shasoft eBook - делает книги с картинками
Если неохота заморачиваться с компом то можно использовать читалку -
MicroReader-1.4z3 прямо на телефоне

Немного офтопно - лучшей читалкой на всех платформах считается AlReader2 для Виндовс Мобиле. Это и дотошные настройки и совместимость с гигантской базой словарей Дикт и обилие форматов.
Многие на Андроид не переходят именно потому что там читалки хуже. На ВМ есть даже говорящая читалка Sakrament Teller 2.2 (известная как Рассказчiк 2_2) с довольно приличным голосовым движком неотличимым от читалок на ПК (но это на любителя ИМХО ).
Юлия Середа Вот блин хотел взять HTC touch cruise. Так нет блин взял фигню. А у него еще один момент есть на звонок ответить невозможно если в профиле не установлено "ответ любой кнопкой" Я даже два звонка пропустил пока врубился в чем дело. Может до этого можно докопаться :\
Посомтри инструкцию. там обычно пишут какие форматы он держит
Та Та
нет, такое бывает, скачай Foliant 0.7 beta
Анна Шурыгина
Счачай прогу (FBридер, QXридер или ALLридер смотря какая платформа у телефона)
Лариса ****
Юлия Середа Да это я знаю что можно прогу поставить. Я повод ищу назад его им сбагрить :) ибо что-то он мне при пользовании не очень понравился.