только с Богом жизнь наполняется смыслом.
По атеизму.... Какой смысл быть, если бытие не имеет смысла?
По атеизму- зачем бороться за жизнь, если она всё равно возьмётся от тебя?
По атеизму.... какой прок в рождении, когда смерть-печать, и за ней только небытие?
По атеизму.... Какой смысл в потомстве, если одного убьёт старость, иного война, третьего болезнь ,,или весь мир поглотит катастрофа вселенского масштаба? ВДУМАЙТЕСЬ. АТЕИЗМ-ПОГИБЕЛЬ.
Но жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни.
Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Прочие социальные темы
Зачем жить? В чём смысл жизни?
В самой жизни и есть смысл.
Да убей себя ап стену уже. И избавь нас от глупых вопросов своих.
Хотя бы для того, чтобы посмотреть чем все закончится
ну чё за тупой вопрос? живи и радуйся бля!
Смысл жизни для верующего человека заключается в жизни будущего века, эта жизнь рассматривается им как временная и несовершенная подготавливающая его к иной жизни, которая сокровенна и полностью еще не постижима, а для неверующего как правило она ограничивается рамками земного бытия, свой смысл одни видят (таких большинство) в детях, в которых продолжится их будущее, для других в памяти потомков, которое они оставят, а есть и такая категория радикально настроенных люде, которые никакого смысла в жизни не видят и самым разумным исходом абсурдной жизни он видит в самоубийстве...
Нет его, каждый сам для себя решает в чем смысл его жизни...
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.
ПутЕнГу плюнуть в харю.