Прочие социальные темы

Экономики каких стран ждут дефолт после дефолта США?)

Natalie Schaedlich
Россия, Китай, Саудовская Аравия, Евросоюз,
потом все остальные.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Думаю, что таких нет. Всех затронет если случится.
Иван Чернецов
Практическит всех, за исключением социалистических... Будет полный передел мира..
Диля Муратова
Не будет дефолта. В США в отличии от нас работают.
Maria Nesgovorova
первыми - Италия и Испания
Доллар… растет. Добро пожаловать в Царство Абсурда. Как такое может быть? А очень просто. Поскольку сегодняшние основные резервные валюты не подкреплены ничем кроме вооруженной силы и информационных сюжетов в мировых новостях, то для решения проблемы доллара нужно создать «информационные проблемы» в другом месте. И громко-громко об этом заявить. (При этом главная вооруженная сила мира, американская армия, никуда не девается) . И вот мы видим, что, оказывается, у Италии тоже есть большой государственный долг. Кто бы мог подумать? ! Неужели он вырос за одну ночь или за предыдущую неделю, а до этого его совершенно не было? Нет, он был всегда, просто о нем не писали и не говорили. И его берегли до нужного момента. И этот момент наступил. Тема Греции отыграна, долги Португалии и Ирландии не дают нужного масштаба. Для информационного прикрытия проблем американской экономики нужно что-то по-весомее. И вот здесь «вдруг» вспоминают о большом государственном долге Италии. Об этом начинают говорить СМИ, обеспокоенные физиономии аналитиков не сходят с экранов телевизоров. Итог: на фоне потенциального дефолта вовсе не Италии, а Соединенных Штатов Америки… доллар растет. Добро пожаловать в Царство Абсурда. И помните, современным миром управляют СМИ. Все остальное — неважно. Важно только то, что расскажут эти средства массовой манипуляции. У Греции размер долга превышает 140% от объема ВВП. Плохо, что это очень дорогой долг, стоимость его обслуживания достигает 20% годовых. Долг Японии превышает 200% ВВП, долг Италии - 120% ВВП, отмечает аналитик ФГ "Калита-Финанс" Алексей Вязовский. Другие развитые и развивающиеся страны имеют сопоставимые по размеру долги.
Все идет к единой мировой неконвертируемой валюте. Кстати был на эту тему фильм где-то "дух времени" часть вторая. Как раз про кризисы.