Прочие социальные темы

Говорят, что Китай хочет сбросить 2 триллиона долларов, от чего в США начнется дефолт. А что будет с нами, с рублем?

У нас же и стабфонд в долларах, и нефть продается в долларах (правда простые граждане ничего от продажи нефти не имеют, всё остается на зарубежных счетах). И треть всей долларовой макулатуры находится в России. Если случится дефолт, мы сразу обнищаем? И если например есть у человека долг в 50000 руб. при зарплате в 5000, то после дефолта долг будет проще выплатить или сложнее? (сумма долга не изменится, но может зарплата увеличится вслед за ценами?)
Bess.bazarov
Доллар давно уже обеспечивается не более чем на 40%, это виртуальные деньги, на которые американцы покупают далеко не виртуальные материальные ценности, но ведь кто-то за все это платит! А кто платит? Да весь мир! Процветание США базируется именно за счет того, что весь мир оплачивает их счета. Это не может длиться вечно. А что будет с рублем.. . Трудно сказать, но то, что за этим последует дальнейшее обнищание народа, это 100%! Но и при устойчивости доллара народ России все равно будет нищать, только в первом случае это произойдет много быстрее.
Юрий Удалов
Лучший ответ
говорят в Москве кур доят
Ирина Фокина
ничего страшного не будет-просто китай давно держит америкосов на коротком ремешке пугая их этим вбросом мукулатуры в виде долларов-тем самым обеспечивая себе рынок продаж китайского хлама в америке-шантаж дело востока
А мы при чем? Если скинем с себя доллар, то встанем наконец на ноги.
от того что Китай сбросит 2 триллиона долларов не будет дефолта США
по поводу Стабфонда то его уже давно раздели на два фонда и средства в России и в рублях!
после дефолта страны по долгу уже не платят!
Да Китай разбомбят в таком случае, с двух сторон))
Kurmangazy M
Татьяна Огнева Да уж , разбомбишь их... Они шапками кого хош закидают!
Bess.bazarov Кто же будет бомбить Китай, когда все производство из США переехало туда, поскольку рабочий труд дешев. Говорят, что даже Ротшильд перевел свой капитал, золото в Китай, и сам туда перебрался.
Абзац деревянному
Varduhi Petrosyan
в нашше время, время глобализации экономики - любой дефолт, а тем более США - это катастрофа для всего мира. не пронесет никого, так что молитесь за доллар
Анжелика Головачёва простите а почему молится за доллар когда речь идёт о дефолте США
Евгения Рязанцева Нет, мы не будем молиться за доллар.
У нас, как всегда, будет все под контролям...
А сколько времени понадобится миру, чтобы заменить доллар на другую расчетную единицу?