Прочие социальные темы
Откуда взялся миф, якобы заселение современных США началось с каких-то злостных уголовников и проституток? (+)
Ведь на самом деле бОльшую часть первых поселенцев составляли протестанты-пуритане, бежавшие от религиозного преследования в Англии, ПОЛИТИЧЕСКИЕ заключённые и голландцы-кальвинисты. Даже Нью-Йорк основала религиозная община голландцев.
все, кто вышел в море рыбу ловить, и без карты и компаса заблудились.
То есть по твоему мнению первыми были агнцы божьи? А кто индейцев тогда истребил?
Красивые Девушки Караганды
Ну да, как же вы упустите шанс пожалеть несчастных индейцев (на которым вам наcрать на самом деле), хотя речь тут вообще не об этом. Хотя надо ещё разбираться, от чего погибло большинство индейцев. Многие историки считают, что их больше умерло от экзогенных болезней, принесённых колонизаторами (корь, оспа, тиф и т. д.)
У большинства россиян все познания ограничены сайтом балалайка сру
Первыми был отряд "командос" под руководством полевого командира Кортеса! Они собсно всех и победили. Обладая инопланетным оружием, ввергли индейцев в шок и ужос, победив их, сломив их сопротивление. Дальше новость об доступности новых территорий привлекла всех искателей приключений, кому дома не сиделось. Ясен пень, что не все они были уголовниками, тут явно малость преувеличивают. Но было много тех, кто вынужден был скрываться от властей у себя внаРодине. Вариант с перездом в Америку был самое оно.
Вааще делать дела в колониях, было обычным меропритяием еуропы в то время. Пик "развития" которым они кичатся, как раз пришелся на время колонизации стран. Бабло некуда было девать, что отразилось в развитии всех "ненуджных" вещей. Коие сейчас преподносятся как достижение человечества, главный вкладк в котрые внесли еуропэйци. ;)
Я такое об Австралии слышала.
Красивые Девушки Караганды
В Австралию вообще в основном полит. заключённых на каторгу и ссылали. За серьёзные преступления (убийство, изнасилование) в то время полагалась Казнь, а не ссылка.
первыми индейцев обули иудеи - целенаправленной миссией:, заразили и сняли скальпы, вывезли золото, отобрали земли: типичный фашизм
С Австралией мож путают?
Но там уголовники аборигенов почему-то не истребляли массово.
В Австралии всего в 1,5 раза стало меньше аборигенов. Это ещё как-то можно на болезни списать.
Красивые Девушки Караганды
А что Австралия? Там что, сильно ситуация отличалась? Туда ссылали на каторгу за МЕЛКИЕ преступления и полит. заключённых. За тяжелые преступления тогда Казань предусматривалась, а не ссылка.
Красивые Девушки Караганды
казнь*
Ох уж этот Т9
Да да да. Новая сказка.
Это не миф, а документальные сведения. Только не все понимают что это значит. Каторжников в те далёкие времена перевозили в одном трюме, и женщин и мужиков . Так что все, кто хвастается что прибыл в Америку на одном из первых кораблей, имеет в виду, что его маму имел весь корабль и экипаж