Прочие социальные темы

Что будет, когда у США будет дефолт?

Очевидно, что это рано или поздно произойдёт.
Возможно в ближайшее десятилетие.
Анна Жданова
тут блин в России не знаешь чё завтра ждать...
Сергей Арашков
Лучший ответ
Не будет такого . Не даром биткоин под долларом
Анна Жданова Биткоин зависит от процентной ставки нацбанка США, а не от курса доллара
Александра Кузнецова Ладно . Но экономика сша при нашей жизни не загнётся
Александра Кузнецова Спорный вопрос . Давайте не будем спорить
США переживает дефолты не напрягаясь. Увы.
Kamilzhan Babashev
Отчего он будет, сша просто напечатают долларов, или крипту, кстати есть версия что крипта и придумана для того чтобы разгрузить массу денег и "долги" сша, чтобы люди продавали свои реальные активы за цифры
Дефолт ельцина и дефолт сша не одно и то же
Анна Жданова Вы понимаете, для чего создали коронавирус?
Если понимаете, то не будете писать глупости.
Прилетят инопланетяне ихние и сожрут их всех, за невыполнение планов и сценариев , за сто лет неограниченного печатания денег в ФРС США ;)))

(шутка)
Максат Бакиров
Вот когда дождемся (если дождемся), тогда и увидим, что будет. ))
И с какого перепуга должен произойти дефолт? Теоретически технический дефолт может случиться. Если Конгресс вовремя не поднимет планку госдолга, например.
Но кому оно надо-то? Регулярно происходит такое: если очередное повышение уровня приходится на предвыборный период, то покочевряжились и подняли. В остальное время просто подняли.
После технического дефолта сильно тряхнет рынки, повалятся долговые бумаги. Не только в Штатах. Недоразвитые при этом пострадают даже сильнее, чем Штаты и прочие развитые экономики.
Доллар жив себе. Долларовая бумажка 1861 года - действующее платежное средство.
Все будет спокойно, США уже всех своих кредиторов и держателей госдолга уведомили, что простят им все свои долги.
Об этом десятилетия твердили пропагандисты в СССР, теперь эстафету приняли российские "свидетели секты развала США".
А потом ожидать развала будут их внуки и правнуки.
Хороший кусок хлеба на долгие годы у телевизионных болтунов.
Макс Комков
Великая депрессия, в США всё великое
Yu** **kim
Ни чего, заявят , всем кому должны прощаем . То есть всех кинут, как обычно.
Gaydar Evajyan
Краха Америки "вот-вот" весь советский народ ждал с конца 40х годов прошлого века. Но рухнул СССР.. Теперь этой хренью страдают россияне.
посмотрим
Олег Мешков