Прочие социальные темы

Вы знаете как построить ответ, чтобы он стал "лучшим ответом"?

по вашим наблюдениям, есть ли какая-то система, закономерность, можно ли расчитать такой ответ заранее?
в чем его "секрет"?
Универсального рецепта гарантированного успеха нет, но есть некоторые важные моменты, которые стоит принять к сведению.

1. Отвечайте на вопросы, в которых Вы действительно разбираетесь. Никогда не отвечаю о компьютерном железе, на юридические вопросы или о дрессировке собак - ничего в этом не понимаю, поэтому молчу.

2. Избегайте голословных утверждений. Полюбите "потому что ", и никогда не отвечайте без него.
- Есть ли жизнь на Марсе? - Да/Нет, потому что ...
- Стоит ли обменивать пентхауз в Нью-Йорке на хрущёбу в Урюпинске? - Да/Нет, потому что.. .
- Почему на штанах пуговицы? - Для того, чтобы штаны не падали, потому что закон всемирного тяготения действителен и для штанов, знаю это, потому что я - физик-ядерщик, в прошлом - личный портной Мадонны.

Ссылка на заслуживающий доверия сайт или любой другой источник, по которому действительно можно проверить правильность Ваших утверждений, - достойная разновидность "потому что". Так нужно поступать, потому что из нескольких однотипных или противоречащих ответов автор выберет тот, где ему не поленились разъяснить и не оставили сомнений.

3. Избегайте вопросов о мнениях. То есть совсем обойтись без них не получится, но делайте это как можно реже, потому что даже самое хорошо обоснованное мнение - лишь мнение, и если автор вопроса его не разделяет, то не видать Вам ЛО. Знаю это, потому что у меня есть ответы на вопросы о мнениях, за которые ЛО достался не мне. По этой же причине избегайте заведомо флудильно-больтальных категорий, вроде ЗЛО (Знакомства, Любовь, Отношения) , Общество, Политика, СМИ, потому что там едва ли бывают вопросы для специалистов в чём бы то ни было, зато каждый мнит себя экспертом и спасителем Отечества.

4. Уважайте спрашивающего, потому что каким бы валенком он ни казался, задав вопрос, он уже сделал первый шаг в правильном направлении. Человек спрашивает о том, чего не знает или в чём не разбирается, ему не нужно услышать в сотый раз, что он осёл, ибо не пошёл в гугл, Википедию, в жэк или на мистические три буквы. Лучше всего разъяснить ему то, что его интересует, а затем рассказать, как разрешать подобные проблемы самостоятельно.
- Как пишеца диван или деван? - Диван, Вам - сюда
- Как переводица с англицкава dog? Собака. Вам - сюда! Это сайт словарей с переводом, звуковыми файлами, примерами из текстов, картинками, можно установить постоянную ссылку на браузер бесплатно и без вирусов, проверено лично.

5. Не отвечайте там, где до Вас уже всё сказано. Не спешите. Почитайте, что уже написано, потому что
- необходимости в Вашем ответе может уже не быть;
- можно поучиться у корифеев ответного искусства :-))
- можно самой узнать что-нибудь новое и интересное.

6. Избегайте вопросов, в ответах на которые передаются приветы жирным шрифтом и блестящими картинками. Скорее всего - это "тусовочный вопрос", разновидность флудило-болтовни, авторы которой знают друг дружку и надеются получить ответ из родной тусовки. Такие вопросы - где-то на грани нарушения ПС, лучше там не показываться.

7. Приготовьтесь метать бисер перед свиньями. Даже идеальному ответу могут предпочесть откровенную глупость. Знаю это, потому что не только попадала в подобную ситуацию сама, но и видела такое в вопросах-ответах других.
Александр Козырев
Лучший ответ
Юлия Бекенова еще можно добавить ЛИРИКИ....например, обращаться к вопрошающему по имени (нику) - мол, уважаемый ХРЕН СОБАЧИЙ! (видала и такой ник) ...тогда он несомненно обратит внимание на ваш ответ...
можно незаметно польстить вопрошающему... а иногда - в вопросах о мнениях - горячо поддержать мнение вопрошающего (ну например,на вопрос: ну не гад ли костя федотов?...вы отвечаете: самый гадкий гад!!!
можно еще давать ПЕРВЫЕ ответы... причем в таких вопросах, на которые никто отвечать не собирается....

да много, много еще чего...)))
)) Старайся! Лезь из кожи! Ходи по головам! В этой борьбе - все средства хороши! Помнишь песенку Карабаса - Барабаса? ..)))))))

Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости!

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости!

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться!
Роман Бычков
категории ведь тут разные. если требуется конкретный ответ на ситуацию, то надо его знать как можно точнее, если жизненная ситуация, поделитесь своим мнением, или в юморе удачно пошутить.
в общем, быть самим собой. и не троллить!
Зделай мой ответ лучшим и я поделюсь секретом!