Прочие социальные темы

Когда жили при советах,тоже многим что-то не нравилось.А сейчас многие только поняли как хорошо они тогда жили.А вы?

Ну тогда "что то" не нравилось а сейчас ВСЁ не нравится. Есть разница? Не знаю, тогда мы прекрасно понимали что всё хорошо. Весело жили. А когда "лебединное" запаказывали мама сказала "Ну всё, пиздец. Приехали" Тогда мы даже представить не могли как будем жить (существовать) через 5-10-20 лет.
Виктория Кирсанова
Лучший ответ
Плохо тогда жили.. Плохо и убого. .
Просто тогда меньше можно было выклянчить...
Ольга Романив
Сейчас я понял, как плохо я жил тогда.
Чтобы понять каким рабским государством был совок - надо там пожить.
Я в то время жил. Коммунизм для партийной верхушки и их прихлебателей
и полное бесправие для народа. Про пустые прилавки и засилье коммуняк
я вообще молчу...
39Ru S
Нет, при совке было херово. Грайндкор нельзя, нормальный прикид нельзя, хаер нельзя. Хорошо, что мы угробили эту страну.
Михаэль Kokhin
клетка всегда клетка
даже если она и золотая
а Союзпо сути ей и не был
и я того же мнения
Большое видится на расстоянии, если мои дети скажут через 20 лет, что они живут лучше, чем мы сейчас, я буду очень рада .
так думают те, кто не приспособился жить в новых условиях
Юрий Бреев
мне нравилась уверенность в завтрашнем дне. еслиб сейчас можно было также быть уверенным
кто-то в чем-то жил лучше, кто-то хуже. относительно питания: продуктов не хватало, но они были натуральными! можно было купаться в водоемах, а сейчас не подойти к воде - все огорожено нуворишами и т. д. , а в остальном - как рабской страна была, так и осталась
Да а потом все говорят, откуда у нас столько чиновников, которые наживаются на нас. Всему виной капиталистический строй в России и желание людей хапнуть себе кусок побольше. Я вот хоть и в 97 году родился а жить при СССР хотелось бы всё таки тогда чувтсвовалось равенство людей между собой. Раньше Товарищ Сталин всех за яйца держал, весь мир. А сейчас мы косим под Америку своей "Полицией".