Прочие социальные темы
А почему в РФ не устанавливают солнечные батареи и ветряки для получения халявной электроэнергии? как в США например..
Тогда станет невозможным наживаться собственникам энергетики. Они против ликвидации их монополии. Было РАО ЕС, высокодоходная компания, государство из каких-то соображений, угадайте из каких, сдало РАО в частные руки. Видимо такую же участь ждет и РАО Газпром. , потому, как чьи-то мечты сбываются. А там и до РАО РЖД недалеко. За 2 очередных президентских срока управятся наши Президент с Премьером.
Риторика для Государства - нет денег!
На иномарки представительского класса -есть деньги ) А на пенсии нет ...Куда там про батарее ))
в россии пол года -ззима и солнца нету. ветер не постоянный. только в приморских районах можно кое где ставить мельницы.
Валентина Гайнуллина
кто говорит в приморском,кто на юге кто на урале...короче везде ветер и солнце
Она не халявная, а дорогая, дороже обычной. В США это делают из соображений защиты окружающей среды. Ну и плюс у нас это будет хорошо работать только на юге.
Солнце три месяца в году)) ) Какие батареи?
у меня стоят 2 года, в этом году увеличил площадь батарей в 3 раза, перестал платить за газ и свет. Окупаемость 3 года
В РФ установили экспериментально в прошлом году... кажется, в Белгороде.. Солнечные и дом, который на этой энергии работает... По ТВ в новостях нано-взахлеб было.... В этом году недавно тоже был сюжет, ажиотажа меньше. . и про цену выше, чем на электроэнергию говорили
их установка стоит очень дорого.
Валентина Гайнуллина
нет не дорого
Ветряки-самый дорогой способ (стоят дорого). Да ветра у нас не ахти. А насчет солнца-тоже дорого, да и вандалов много))
Потому что мы не настолько умны и от денег зависит