Прочие социальные темы

Меня поразила новость: немец в своем подсобном хозяйстве не может подключить свои солнечные батареи! Почему? (вн)

Он заплатил за них 600 000 евро! Это его личные солнечные батареи!
Они вырабатывают электричество.
Почему он не может ими воспользоваться?
Я не понимаю!
У меня есть дом. Я живу в России. Я поставлю солнечные батареи у себя на участке. Летом буду пользоваться ими.
Кто мне запретит?
N@Tali N@Tali
Это типа такая энргобезопасность по Оруэллу. Свобода подключаться только к сетевой компании.
Александр Песегов
Лучший ответ
... у них там всё застраховано. самостоятельное подключение сложных приборов лишает гарантии на прибор и на последствия от непрофессионального подключения. например, сгорит ферма из-за короткого замыкания - страховые агенты будут землю рыть, только что бы найти малейшую причину не выплачивать страховку.
N@Tali N@Tali Тогда зачем делал солнечную батарею?
Чё-то я ничего не поняла.
То есть, нельзя в частном доме такое делать?
Когда вопрос писался, о чём думалось? Что за немец, по какой причине не могёт подкючить, ссылки нет.... короче, один пропагандистский свист. Тогда уж, писать нужно было что купил за 600,000,000 евро. Ну, что бы эффективнее выглядело.

"Кто мне запретит?" - есть одна технически-юридическая тонкость, если батареи будут подключены к сети. Если же отдельно, не затрагивая электросети поставщика, тогда да, без проблем.
N@Tali N@Tali Вот это нужно прояснить.
N@Tali N@Tali Там своё было.
А тебе не плевать на немца? Ставь у себя, что хочешь. Тут всем плевать , что ты там думаешь. И поменьше умничай, может за умную сойдёшь
N@Tali N@Tali Было бы всем плевать, никто бы не ответил.
Это вы бред читаете. 600 тыс.евро. батареи не стоят,разве что он их сам из золота своял :) В пределах 40 тыс. самые навороченные, еще и половину суммы оплачивает город. Батареи есть разные,есть те,что вырабатывают только для своих нужд (они дешевле),а есть те, что и для своих нужд, а излишки продаются городу (они дороже). Но в любом случае их устанавливает уполномоченная фирма,а не абы кто.
Ольга Лакеева
N@Tali N@Tali Ну ладно.
Там много чего нельзя просто так.. Нужно привыкнуть..
И похоже он не немец.. Немцы сидят тихо, им такое в голову не придет.
N@Tali N@Tali Немец.
Германец, в смысле.
Баран должен давать шерсть , или вы до сих пор не поняли что люди это сырье для эксплуатации....
Gulya Sadiqli
Это он переплатил...
Потому что у них на все нужно разрешение
Это не свободная Россия !))
Где всем на эти разрешения наплевать
Максим Лещёв
N@Tali N@Tali У нас тоже.
А как же тогда он делал без разрешения?
Ольга Становова "Это не свободная Россия !" - в нашей свободной, в год, гибнут сотни человек, именно по этой причине - плевать на нормы и правила безопасности - я гражданин свободной России!!!
где об этом говорится ? я сам прочту
В эпоху угольного перехода солнечные батареи в Германии не актуальны.
Да и вредные они)
Инна Шилова
Почему он не может ими воспользоваться?
Марина Явмен
N@Tali N@Tali Да ХЗ!
Я потому и спрашиваю!
Если он по закону не может воспользоваться своей личной солнечной батареей, так какого х@ра он её делал тогда??
За такие бабки.
Солнца нет
Скорей всего это враньё