Прочие социальные темы

Зачем люди едут на работу в Москву? Ведь ваша зарплата уходит на продукты (38%) и жилплощадь (50%)? Вам остаётся 12.%.

Жанна Якименко
Потому, что Москва развивалась и развивается, а периферию гнобят так, что работы там нет.
Damir Sultanov
Лучший ответ
Жанна Якименко Много было хороших ответов, но ваш наверно самый верный.
А я работаю и живу во Франции, зарабатываю в среднем 2.800-3.200 евро, что считается очень даже не плохо. Так-же несколько раз в год вылетаю в США, Аргентину и Бразилию. Жаль только что один.. . нет рядом любящей второй половинки ( А что касается Москвы, то ещё до получения французского гражданства я её ненавидел, люди в этом городе испорченные, жадные и своенравные. Хотя я сам родился в Рязани...
Ирина Усикова
так тратят-то они эти деньги не в Москве
Многие хотят просто остаться .Я общалась с разными приезжими, хватаются за жизнь в Москве руками и ногами, но домой не хотят и дело как бы и не совсем в деньгах .многих прельщают большие огни, они как мотыльки летят на свет. У кого-то получается у кого-то нет. Вот у кого не получилось хорошо заметно на этом проекте по их вопросам о Москве и ответам.
Лично знаю людей, которые из глубинки приехали после 40 лет. Не только устроились, но и квартиру по ипотеке купили. А там у них ничего не было. Но! не каждый может так толкаться локтями и вгрызаться зубами. А именно такие и едут сюда.
Максим Юрлов
Наверное за зарплатой и едут.
В Москве интереснее, жизнь кипит, бурлит
и заработать можно
А в провинции 30% уходит на квартплату, 68% - на продукты, остается 2%. Как жить? Причем 12% в Москве по деньгам больше, чем 12% в провинции.
Jandarbek Arepbaev
Видимо их это устраивает.
В Таджикистане эти12% превращаются в 300% местного заработка
просто такого нет ни в одной стране мира, чтобы такие разницы были между доходами провинции и столицы, наверное власть подкармливает, чтоб под боком все были довоьны<и москвичей уже неск. лет в горячие точки не призывают...
Aleksey Haistov
Людмила Калинина Здрасти приехали ,несколько лет у нас нет горячих точек,а знаете сколько москвичей воевало в Чечне?У меня одноклассник там погиб.Вот откуда у людей такая ложная инфо.
А 12% это 40000? Хорошие 50%. У нас тут вообще без зарплаты сидят. Нет работы.
посмотрите по регионам статистику среднего заработка и процент безработицы. таких как зарплаты в Москве практически нет по регионам...
Алеся Войтик
В москве люди жируют и всё им мало.
не от хорошей жизни люди все брасают и едут на все чужое.
терпят унижения, оскорбления в свой адрес, испытывают нужду в жилье, работают без выходных и многое другое. неизвестно, как бы мы поступили, если бы жили в провинции, первые бы примчались покарять столицу и работали бы не жалея сил и рук.
рыба ищет там где чистая вода, а человек, там где лучше.
Наверное потому, что эти 12% в провинции в 200% превращаются.
если ты из России, то обязательно однажды должен пожить в Москве и это не вопрос денег
Y#
Yasmin #
Всем в Москву
Сергей Жокин
В Москве есть возможность заработать так, что при съемном жилье можно отдыхать и на Кипре, и на Доминиканских островах и т. д. Да, пусть 12% - зависит только от того, сколько это в рублях.
Botir Rasulov
А дома и 12% не остается, потому что их ПРОСТО НЕТ!!!
Анна Комарова
в москве они зарабатывают огромные деньги.... я из беларусии и если с етими деньгами ехать сюда ого можно жить несколько месяцев ни в чём се неотказывая)) допустим 50000р на наши деньги это10 милионов средняя зарплата у нас 600- 1 миллион)) ужасно
Но эти 12 процентов больше в два раза чем з. п в деревне))))))