Прочие социальные темы

Иностранцам не нравится у нвсчто прохожие почти не говорят по-английски.А почему они не знают русский? Зто не возмущвет?

Серега Крочак
не только у русских бывает великодержавный шовинизм но и у англосаксов тоже
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Речь не о прохожих .. Об информации в городе ( указателях например )..
В Египте все арабы в мотелях Русский знают )) Хреново конечно ) но знают )
К слову. Еще в 70гг, общаясь с американцами ( я закончил инфак) , услышал от них вопрос- Почему в СССР мало образованных людей? На мой удивленный вопрос, почему они сделали такой вывод, получил ответ, что слишком мало людей в СССР знают иностранные языки, не обязательно английский.
Серега Крочак Кстати в той же США мизерно мало людей знающих второй язык.Вы это знаете?
Я как -то был в Гонг - Конге и в гостинице за завтраком официант просил двух русских, одетых в дорогие костюмы мужиков расписаться на квитанции - и они его не понимали. У бедняги аж глаза на лоб полезли. В первый раз увидел белых людей кто не знает по английски даже самый минимум. Я им перевел и потом спрашиваю - как же вы без языка-то путешествуете? Они говорят - мы с китайцами ездим - сейчас просто отлучились.
Батыр Аленов
Серега Крочак А приехавшему в России не знать русский должно быть стыдно вдвойне! Не понимаешь по русский не рипайся!
А еще когда нанимают на работу главное условие - знание английского языка.... Родные.... Наш изучите для начала.... А то мля продали Россию вурдалакам и заставляют нас же говорить на иноземской гавкатне.... ССуки....
мало ли что им не нравится. Мы в своей стране живем. Хотя английский - международный язык, можно для своего развития и подучить.
Серега Крочак Русский тоже международный язык и по русски говорит почти треть земли
потому что тупой английский выучить проще, чем наш могучий.
вот они с больной головы на здоровую и валят.
Возмущает! Приехали в россию, пусть хоть матерится учатся для начала! )))
??
???? ?????????