Прочие социальные темы
зачем нужны глушители для оружия?
точнее кто их использует? лично я не вижу смысла использовать глушители сотрудникам полиции и охране. неужели их используют только бандюги? тогда зачем заводы эти глушители изготавливают?
Целью глушителя является предотвращение демаскировки стрелка (обнаружения) , посредством приглушения звука выстрела и скрывания пламени пороховых газов. Кому это может пригодиться, спец. подразделениям (при ликвидации живой силы противника во впереди идущем дозоре, в разведке, при снятии часовых, преступникам, охотникам (при промахе дичь не спугана, есть возможность сделать ещё выстрел), Что касается именно спец служб (исключая военные операции) -это использование бесшумного оружия в крупных, массовых "тусовках" типа олимпиады, концерта, кр. соревнований, дабы избежать паники и увеличения кол. жертв, чтобы убратть лишнее внимание и от окружающей публики и от газетчиков. .
Также глушители используются и спортсменами, не всем им нравиться звук выстрела)) , глушители делают и для крупного оружия, пушек, танковых орудий, при ведении стрельб в достаточной близости от населённых пунктов это помогает убрать раздражающую и пугающую канонаду..
Ты где-нибудь видел полицию (за исключением спецназа) и охрану с глушителями?
Для ликвидации объекта без привлечения внимания.
глушители на оружие используют военнослужащие спецподразделений и работники спецслужб
и, естественно, бандиты
История
Первый глушитель предложил французский полковник Гумберт в 1898 году. Годом позже датчане Дж. Борренсен и С. Сигбьернсен запатентовали первый многокамерный подавитель звука. В годы Первой Мировой войны происходило стремительное развитие глушителей, связанное с достижением необходимых боевых характеристик, позволяющих не обнаруживать место стрельбы по звуку. Позднее глушители стали приобретать преступники и работники спец. служб. В наше время глушители так же актуальны.
Глушители используют спец войска, для устранения определённых целей, чтобы не вызывать шума ненужного. Ещё чтобы в ночи снимать часовых например.
Глушитель предназначен для изменения характеристик стрелкового оружия: кучности, убойной дальности стрельбы, «психологического эффекта от выстрела» , скорострельности...
а спецназ?? ты об этом подумал?
для того чтобы не было шума