секс, алкоголь, табакокурение, наркотики - запрет ничего никогда не давал обществу благоприятного, лишь спонсировало преступные группировки, снижая защищенность людей от этих явлений, повышая уровень криминала в обществе.. .
в плане проституции - это немалые деньги, которые текут мимо бюджета. Это незащищенность женщин (в основном) занятых в этой отрасли. Это незащищенность их клиентов (т. е. общества) от разных инфекций и заболеваний - а значит возможный рост заболеваний половой сферы.
а заболевания половой сферы - это и разбитые семьи и разбитые судьбы людей - гораздо больше чем самих проституток, хотя и в их случае - эти люди не защищены законом. Уже во многих странах проституция легализована, введены строгие правила, медосмотры обязательные и прочее, включая и легальную охрану в лице полиции, а не криминала.
в этой связи вспоминается что недавно комиссия ООН пришла к выводу, что борьба с наркоторговлей - бессмысленна, что экономически и социально - проще легализовать и контролировать эти очень немалые потоки денег, одновременно снижая смертность от некачественных наркотиков (основная проблема) , снижая уровень криминала (лишив этого источника дохода) , и повысив уровень безопасности для граждан - т. к. есть возможность проще отслеживать лиц, регулярно принимающих наркотики - чем ныне.
так что все это рано или поздно будет легализовано - потому что надо вести образовательную работу - еще в детском саду поясняя по крайней мере - к чему приводит неразумное применение и наркотиков и алкоголя (нельзя сказать что это лишь вред - есть немало лекарств с этими компонентами) , а примерно с 9 лет - можно и о сексе популярно разъяснять (но как показала практика мирового опыта - лучше всего просто показывать фильмы, созданные профессиональными психологами - на тему секса - т. к. такого количества психологически грамотных учителей просто нереально найти)
однако легализация проституции - это удар по существующей морали в той же россии - двойственной и ущербной морали, которая не признает многие существующие аспекты бытия человека и потому легализация проституции в россии - в ближайшие лет 10 - вряд ли возможна.
Прочие социальные темы
Как Вы считаете, проституцию нужно узаконить или это падение моральных нравов?
Лучше узаконить
Узаконить нужно и всех поставить на учёт в поликлинику, что бы у всех были мед. книжки...
Это древняя профессия, надо узаконить, так будет лучше ...
при царе все было узаконено. церковь не мычала.
Надо узаконить. Только не уличную, а в специальных заведениях
Ни в коем случае!
Она есть, не преследуется, но узаконить - это признать, что мы ЭТО ОДОБРЯЕМ!
Она есть, не преследуется, но узаконить - это признать, что мы ЭТО ОДОБРЯЕМ!
Она уже узаконена.
да фиг его знает
есть свои плюсы свои минусы
а вообще я каждый день на работы с работы еду мимо их места сходки, там одна вечно с утра пораньше стоит, аж передергивает, не верю, что нет других способов заработать
есть свои плюсы свои минусы
а вообще я каждый день на работы с работы еду мимо их места сходки, там одна вечно с утра пораньше стоит, аж передергивает, не верю, что нет других способов заработать
Лариса Баранникова
кому они нужны уже?
Петрушка (растение огородное) обидится, она ведь с недавних пор наркотой считается...
Браки между секс-меньшинствами в некоторых странах узаконили. Что уж о проституции говорить?
Нужно и обязательно.
ну в тае же так и ничего живут. почему нет? я не думаю что у нас от этого что то изменится. эта профессия будет существовать всегда вне зависимости от ее легальности
Падение моральных нравов
нада
Похожие вопросы
- Как вы считаете, если все говорят слово так, а филологи считают, что нужно иначе, кто прав?
- Считаете, что нужно бороться с фальсификацией российской истории?
- Как вы считаете, сколько нужно накопить денег, чтобы на пенсии жить безбедно?
- Почему столько много одиноких женщин с детьми и почему они считают, что нужно быть настоящим мужчиной,
- Почему не узаконят проституцию?
- одобряете ли вы узаконенную проституцию в стране?
- Как вы считаете нужно-ли нам узаконить эфтоназию? Прошу указать почему да или нет.
- Почему в некоторых странах ЕС, потеря чести и достоинства, падение на дно (проституция) оплачивается государством? +
- Как вы считаете, стоит ли легализовать проституцию в России?
- Возможна ли легализация проституции в России? обсуждение в госдуме уже ведется (подробности внутри)