Прочие социальные темы
Насколько быстро человек забывает добро?
Память - субстанция непостоянная. Насколько быстро человек забывает добро? А зло?
Практически сразу. Добро большинство людей воспринимает, как должное. Нет, конечно какое-то чувство благодарности они испытывают. А насчет зла - это зависит от особенностей каждого конкретного организма.
Тот, кто делает добро - как правило, для нас всегда плохой (мало добра делает, или неправильно) . И мы не задумываемся над тем, что вообще-то он нам ничем не обязан.. .
А вот тот, кто делает зло - часто хороший, (мог сделать зло, но пожалел, не сделал) .
Так уж мы все устроены...
Как только им воспользуется.
Никто никогда ничего не забывает. Просто эгоистичность человека превыше всего.
смотря какой человек
очень быстро. Не даром говорят-хочешь нажить себе врага-сделай человеку добро. Пример? Украина.
Мы любим людей за то добро что им делаем, и ненавидим за то зло которое им причиняем...
Нужно забывать, то добро которое делаешь сам, или оно не будет добром. А те кому оно делается-это их проблема, будет ли забыто или нет. А вот зло, которое делаешь и осознаешь и мучаешься за содеяное, и каешься - это уже не зло, но повторять его не надо, и помнить не обязательно. С уважением.
не делайте то о чем вас не просят---если делаете то не ждите ничего---а в общем люди привыкают к твоим бескорыстным и добрым поступкам и попробуй не делать этого постоянно ---или даже хоть один раз ----моментально забудут твое доброе отношение и станешь врагом ----живите для себя вот самое благодарное отношение к себе ---С Наступающим Всех Новым Годом!!!
Чаще добро забывают быстрее.
Добро забывает моментально, а зло - пока не отомстит!
сразу же
У всех по -разному, все зависит от личностных качеств. Одни всюизнь помнят доброе отношение и стараются быть благодарными, другие принимают как должное, а то и хуже.... тогда и говорят: "А добро должно быть с кулаками... " или " Не делай добра- не пожнешь и зла... "
Добро мы чаще всего не замечаем. Ведь это так естественно что бы нам делали добро ( это нам надо) Вот еще бы научится делать добро ( и не замечать этого) Потому, что если человеку все время напоминать о том добре, которое ты для него сделал, тебя начнут ненавидеть, а от твоего добра - тошнить.
Вопрос интересный. А ты делаешь добро чтобы помнили? Или просто делаешь добро.
Олег Сухарев
Я делаю добро по велению совести, не корысти ради. И, откровенно говоря, меня не заботит, будет помнить об этом добре человек, которому я сделал, или нет.
как только становится невыгодно то добро "забывают"
а помойму добро забыть невозможно!