Прочие социальные темы

С глаз долой, из сердца вон! Почему мужчины быстро забывают своих бывших?

Потому что, прежде чем они стали бывшими, столько было выпито крови, получено стрессов и всякого другого, то лучше о таких забыть-с глаз долой и с сердца прочь. И никакие "помнишь ли ты? " ответной реакции чаще всего не дают. Хотя, конечно, всё зависит от личностей по обе стороны того, что было. Всяко бывает, но реже.
Дмитрий Штемпель
Лучший ответ
у мужчин вообще память короткая. в связи с другим устройством мозга.)))
Вы в этом уверены?
Иван Ярков
Абсолютно не правильно. Просто тут должен действовать принцип не навреди, т. е. : "Уходя-уходи".
не он виноват а его воспитание
это не так, обычно наоборот
Sergey Klachun
Какой смысл вспоминать бывшую? Ничего хорошего из этого не выйдет.
а вам бы хотелось, чтобы живущий с вами мужчина ГОДАМИ лил слёзы по женщине, с которой расстался?? ? )))))))
Чтобы мужчине порвать эмоциональную связь, мужчине, достаточно секунды. Ну так они устроены.
Nastya M.
Не все и не всегда. Всё зависит от того, как расстались.
Бывших же. Не настоящих.
Юлия Гладырь
Это неправда. Цинично бросают и быстро забывают обычно женщины. Этому есть объяснение, т к у женщины нет любви как таковой (любви просто так, а не за что-то) , есть инстинкт продолжения рода и воспитания детей, и все действия и чувства направлены в эту сторону.
Юля Изотова
Как ведут себя мужчины после расставания

Результаты исследования, проведенного по заказу одного из сайтов знакомств, таковы: каждый четвертый мужчина очень быстро влюбляется в новую женщину. Для того, чтобы прийти в себя, сильному полу достаточно.. . четырех недель. Таким образом включается защитный механизм, оберегающий пострадавшее мужское самолюбие.

Вместо того, чтобы зализывать раны, вспоминать, что и когда было сделано неправильно, мужчины перестают думать о прошлом и устремляют свои взоры в будущее. Но не потому, что хотят выбить клин клином. Скорее, действуют из тех соображений, что случилось то, что случилось, ничего не поделаешь. А раз так, то нужно принять это событие и продолжать жить.

Как ведут себя женщины после разрыва

Мужская тактика — смотреть вперед, в будущее — практически не имеет ничего общего с самой распространенной женской стратегией. По результатам исследования, упомянутого выше, почти 40% женщин нужно чуть больше года для того, чтобы «переработать» расставание. Понятно, что при таком подходе в большинстве случаев о новых отношениях нет и речи. Многие женщины видят в расставании шанс изменить к лучшему свою жизнь. И, вместо того, чтобы бросаться в новую любовь как в омут с головой, они начинают анализировать прошлое, чтобы понять, что же произошло.

Еще одно весомое отличие женского поведения от мужского: очень часто причину разрыва женщина ищет в себе, а не в мужчине. Расставание воспринимается ей как личное поражение. А смыслом жизни на какое-то время становится поиск собственных ошибок: «Что я сделала или сказала не так? В какой момент еще можно было все исправить?» . Из-за этого погружения в прошлое женщины тратят гораздо больше времени на то, чтобы освободиться от эмоциональной зависимости от экс-партнера, чем мужчины.
они их изначально не запоминают. А если серьезно, то подробный ответ дам если спросишь в личку.