вопрос деликатный.. . не всуе.. .
размышлял оторвавшись от кастрюли.. .
помогать, конечно, надо,
но где предел, чтобы не стать "гадом",
который "стреляет" за чужим шоколадом...
Прочие социальные темы
Вы помогаете людям или считаете правилом "твои проблемы - ты и решай"?:)
Тот кто не знает себя, не может помочь другому!!))) Люди смысл слова "помощь"принимают через призму корысти..)
я то могу помочь Но обычно я как слон в посудной лавке -мне говорят -Сиди уж))
Помогаю, но не всем и не всегда, потому что изначально человек должен помочь себе сам. Помогать, я считаю, нужно старикам и детям, а взрослые особи детородного возраста должны и сами как-то трепыхаться...
сколко ни помогай людям а всегда остаешься в жопе.
Помогаю. В силу своих возможностей.
Я руководствуюсь правилом: "Не просят - не делай" и со своей помощью не лезу.
Помогаю, так родители воспитали. Многие даже считают что я чересчур помогаю в чужих проблемах себе во вред
знаете в притче-нужно не накормить людей, а дать удочку и научить ловить рыбу. Это и будет помощь.
Редко помогаю. Все взрослые мальчики и девочки. В своем возрасте каждый понимает, что и для чего делает и чем заплатит. Начнешь помогать-лишишь человека и необходимой расплаты за ошибку и ценного жизненного опыта. Сама, кстати, НИКОГДА и ничего ни у кого не прошу в проблемах, проблемы решаться, а осадочек останется. Как то так...
Мои знакомые практически все, за исключением одного друга так считают)
если есть возможность. люди должны помогать друг другу! веть не зря говорят-относись к людям так. как бы ты хотел, что-бы эти твари относились к тебе!
Как-то выборочно получается, когда кроме меня так никто не сделает. И не просят, а не удобно отставить без внимания, но чтобы действительно не оказаться слоном в поСУДНОЙ лавке и не посадить на шею халявщика...)))
Alexandr Hammer
Я когда то была Чип и Дейл идут на помощь.:)))))))
всем не помоч ну можно и понять людей!
Обязательно! Ведь как аукнеться так и откликнется! Не обязательно помогать людям финансово, можно ведь помочь и советом...