получения материальной помощи, а также хамить и оскорблять, если мы, по их мнению, помогаем не тем, кому надо) ?
Не далее как вчера меня на Ответах в комментариях оскорбил не школоло, а взрослый мужчина (имеющий даже внука) - с ходу начал мне ,,тыкать,, ,написал, что я с дуба рухнула, обозвал биомусором, потому что я чайлдфри. Он моложе меня - я уже несколько месяцев на обычной страховой пенсии по старости (трудовой стаж 32 года) - но это его не остановило. Я так поняла - мужчина прямо зациклен на фонде ,,Подари жизнь,, -писал об этом фонде, о детях с онкогематологическими заболеваниями и всё такое. И его прямо-таки выбесило моё честное признание, что к детям я равнодушна (но вовсе не ненавижу их, как он утверждал) и помогаю бездомным котейкам (у меня и своих домашних двое), приютам и волонтёрам для них. Не особо много, но регулярно. Я твёрдо уверена в том, что проблемы больных детей должны быть проблемами государства и родителей этих детей. И полностью согласна с певицей Славой на этот счёт. До рождения ребёнка будущие родители - имхо - должны предусмотреть всё. В том числе и тяжёлую болезнь ребёнка. Плодить нищету, рассчитывая на ,,добрых людей,, -имхо, безответственность. И ещё - животные, в отличие от людей, всегда умеют быть благодарными за помощь им. А человеку поможешь - то посылки мало, давай ещё и денег, то вообще поиздеваются, обозвав дурой и лохушкой, которая повелась на выдуманную душещипательную историю. А самое страшное - история о том, как врач спас ребёнка, а ребёнок вырос, стал гопником и в один ,,прекрасный,, вечер зарезал в подворотне этого врача, возвращающегося с дежурства.
И вообще - по закону это наше право, помогать или нет, и кому именно. Если бы были обязаны - давно на эти цели высчитывали у нас из зарплат и пенсий.
Также я считаю, что никто не вправе обзывать биомусором сознательно бездетных. Хотя бы потому, что не только деторождением можно принести пользу обществу.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этим вопросам.
Прочие социальные темы
Как вы считаете - кто-то вправе нам диктовать, кому именно помогать (оказывать моральное давление в целях
Биомусор - это как раз инвалиды детства, ярмо на шее здоровых налогоплательщиков!
Лучше помогать здоровым детям, а больных пусть лечат ЗА СВОЙ счёт их родители, наплодившие уродов!
Диктовать - безусловно, никто НЕ вправе.
Выразить своё МНЕНИЕ - безусловно, каждый вправе! Вы - выражаете СВОЁ мнение о детях, человек - выражает СВОЁ мнение о подобном отношении к детям. ФОРМА выражения мнения зависит от уровня воспитания и культуры. Только и всего.
Вообще то, человек обязан оставить после себя потомство, нас же родили и вырастили.
А забота о кошечках бездомных, на фоне бездомных людей, выглядит непристойно.
Вот начнёт человек тонуть, спасёт другой человек, а не кошечка.
Алексей Васильев
Никто из нас вообще-то не заставлял и даже не просил его или её рожать. Подарив жизнь, родители дарят и будущую Смерть. Масса случаев, когда тонущих людей спасали не другие люди, а животные. Но не кошки, конечно, а дельфины. А кошки лечат больных людей - это уже научно доказано. Не говоря уже о том, сколько пользы приносили и приносят собаки. И людей в снежных лавинах спасают, а в войну мины разыскивали. Подавляющее большинство бездомных людей стало такими по собственной вине. И не знаю где как, но в Калининграде их на улице замерзать не бросают - есть дом ночного пребывания. И вообще - о них должны заботиться государство и социальные службы, а не отдельные люди, не виновные в их бедах. Обязана же я лишь тем, у кого занимала. А таких просто нет.
Алексей Васильев
извините что комментирую через несколько дней - просто раньше не приходило в голову
меня задело Ваше слово - НЕПРИСТОЙНО
сравните вот такую ситуацию - сидят на остановке бездомный ребёнок и бездомный котёнок
если котёнка не заберут - а скорее всего не заберут - он практически неизбежно погибнет
от собачьих зубов, машин, выродков вроде хабаровских живодёрок или ,,просто,, от голода и холода
ребёнка заберут ОДНОЗНАЧНО - и очень быстро
увидят, сигнализируют куда надо, и увезут в приют
то есть у него будут кровь, постель, пища
и у больных детей всё это есть
плюс наверняка им не дают постоянно страдать от боли - есть же наркотические обезболивающие
все люди смертны
и лично я не нахожу ничего особо ужасного в том что все уходят в разное время
и многие - да - совсем юными
это жизнь
меня задело Ваше слово - НЕПРИСТОЙНО
и у больных детей всё это есть
все люди смертны
и многие - да - совсем юными
это жизнь
Мне тоже не нравится ваша позиция. Но я, конечно, никого не поучаю и тем более, не обзываю.
Алексей Васильев
Правильно. Потому что должна быть сдержанность. И правила хорошего тона обязывают быть вежливыми со всеми людьми. Хоть с бомжом, алкашом или бывшим зэком. А мужчина из вопроса свято уверен, что вежливое обращение надо заслужить. Типа если он кого-то уважает - будет вежлив. А если кто-то ему неприятен - вправе хамить. Спасибо за ответ.
Никто не в праве диктовать, обзывть и т. д. Вы свой гражданский долг перед обществом выполнили, работали, платили налоги, которые шли, в том числе, и на лечение больных детей.
По поводу «плодить нищету». Понятно, что бесят родители, рассчитывающие на помощь сердобольных людей, а не на свои собственные силы. Но! Их дети не виноваты в безответственности родителей! И общество, люди, не должны равнодушно относится к этим нуждающимся детям. Они, эти дети неразумных родителей — наши соплеменники, и чем больше благополучных граждан, тем благополучнее общество в целом. Меня, лично, при оказании адресной помощи больше смущает — а не мошенники ли те, кто просят? И — какая часть пойдёт действительно ребенку, а какая — в карман дяде или тёте, сидящего на распределении денег в всяких фондах типа «подари жизнь»
Алексей Васильев
меня несколько напрягает такой факт - если ребёнку с онкологией и спасут жизнь, в будущем он будет инвалидом, а не работающим налогоплательщиком
то есть опять же сядет на шею обществу
а ведь и все эти выплаты неработающим матерям, и материнские капиталы вовсе не с неба падают, а берутся из бюджета
то есть в том числе за счёт налогов
у меня чисто личная претензия к матерям больных детей - они за мой трудовой стаж многократно сидели с ними на больничных и получали практически такие же деньги, как и я
а мне - вне моих воли и желания - приходилось выполнять и их часть работы БЕЗ ВСЯКОЙ ДОПЛАТЫ ЗА ЭТО
причём больничные давали матерям ,,деточек,, и в возрасте... 13-15 лет !!!
то есть опять же сядет на шею обществу
то есть в том числе за счёт налогов
Вот есть например стримеры на Ютубе или Твиче которые транслируют как они играют в игры или просто болтают в прямом эфире . И у этих стримеров есть донатеры ( которые делаю им пожетвования в виде денег ) Некоторые могут забросить сразу 50 000 рублей и даже больше . Так вот после таких пожертвований некоторые личности начинают писать мол ''лучше бы детям помогли или там ещё кому чем этому дибилу на вебке ''/ Так вот кому бл.. ь какое дело кто кому и сколько жертвует . Так же мне не нравится когда кто то из известных людей делает пожертвование в какой нибудь фонд ради того что бы прапиарится или уйти от налогов и его в этом упрекают . Лично мне пофиг на причину главное что человек сделал доброе дело как и тот кто сделал это анонимно
Алексей Васильев
да, у меня ВКонтакте есть одно любимое сообщество
в каком бы депрессняке я в него ни зашла - через 10 минут с огромным интересом читаю, слушаю отличную музыку и забываю про свои болячки и проблемы
а часто и начинаю откровенно ржать - в комментариях порой такое пишут !!!
разумеется, мне не жалко послать донат создателям сообщества
это же по сути прекрасная психотерапия
равно как и общение с котейками
а вот чужие дети и их болезни мне глубоко фиолетовы
я точно знаю - ни они, ни их родители мне никогда ничего хорошего не делали и не сделают
и я не скрываю своего равнодушия
но часто подвергаюсь за это осуждению и даже оскорблениям
мне вот выше написали, что помогать котенькам даже НЕПРИСТОЙНО
хотя котейки - в отличие от больных детей - погибают от холода и голода
это же по сути прекрасная психотерапия
равно как и общение с котейками
и я не скрываю своего равнодушия