Прочие социальные темы

Люди что мне делать когда однокурсники оказывают на меня психологическое давление, чтобы дискридитировать меня?

Masters. Vip
Постарайся не воевать "один против всех", пойми, что однокурсники - это не сплоченный коллектив, а толпа, в которой есть "заводила", подначивающий эту толпу против неугодных ему. Нужно наладить контакт с кем-нибудь из наиболее симпатичных тебе однокурсников, которые не на последних ролях, и чья поддержка тебе сможет пригодиться. Найди интересные темы для общения, подготовься к разговору. Знай: общие интересы очень сближают. Ты наверняка найдешь единомышленников. Если у тебя со временем появится "группа поддержки", ты сможешь не обращать внимания на тех, кому ты не нравишься. На всех не угодишь, не надо и стараться, главное, чтобы было с кем общаться, чтобы ты был не один в коллективе.
Удачи тебе! :)
Алексей Абрамов
Лучший ответ
начни пропагандисткую войну
Не обращать внимания. Согласна, что трудно, но зато с наименьшими потерями для себя!
Елена Петрова
Значит ты слаб, если на тебя давление оказыват! Не нужно попадать под чужое мнение.
Возьми в кулак что то потяжелее и сломай одному из них челюсть !
Тогда остальные пойму что с тобой шутки плохи и не буду тебя гноить.
Стать круче них, и через некоторое время сделать так чтобы они Вас боялись! не бойся их они сопляки! а ты верь в себя! ты все равно круче их! людям стадным как бараны свойственна такая функция, знай что они бараны, а ты Орел! Будь лидером, выше их, сами на коленях приползут!