Прочие социальные темы
Скажите пожалуйста зачем и для чего организовывают телефоны психологической помощи для взрослых
если на них сидят молодые девицы и грубо разговаривают с позвонившими общими фразами типа "не скажу", а какая вам разница и естественно никакого конструктивного разговора и никакой психологической помощи вообще не получается
По поводу так называемых "психологов" у меня ещё с юности сложилось впечатление, что они для того и созданы, чтобы хамить и морально унижать людей. Когда-то я по молодости и глупости имела несчастье пообщаться с такой особой даже не по телефону, а в реале. Что она мне только ни наговорила. Об этом надо писать отдельно, мне вспоминать противно, так что лучше промолчу. Напишу лишь, что сейчас я бы её поставила на место, а тогда думала: как же, специалист. А откуда берутся такие "специалисты"? Вот: "Рассказывает Даниил Алексеев, зам. главного врача Центра когнитивной терапии тревожных расстройств: "Если раньше диплом о психологическом образовании можно было получить лишь в двух вузах страны - Московском и Ленинградском университетах, то сейчас любой вуз, любое ПТУ имеет свой "факультет психологии"! ГОСТы, программы только обозначены, человек легко получает диплом (чаще покупает!) и быстренько начинает практиковать, не имея понятия даже об основах настоящего психологического консультирования. Кроме того, в профессию устремились люди с серьёзными личными проблемами, которые пытаются решить их с помощью пациентов. В профессию также устремились люди, которые ставят целью не изучение специальности, а сделать быстрые деньги."" (название и номер газеты у меня не сохранились, вырезала давно, до подключения Интернета мне его заменяли вырезки из газет).
С какой целью создаются телефоны "психологической помощи"? Да с какой угодно, но явно не с благой. Возможно, как писал в комментариях автор первого ответа, чтобы пристроить своих родственников, которые хотят ничего не делать, а деньги получать. Может, собирают статистику, сколько несчастных людей, и радуются. А может, и взаправду, чтобы подтолкнуть тех, кто стоит на грани, к суициду (как говорится, теория "золотого миллиарда", или "меньше народу - больше кислороду").
В любом случае, звонить им не следует никогда, тем более что с какого телефона сделан звонок - определить очень легко, даже если вы не назвали ни фамилии своей, ни адреса. То есть, слова про "анонимность" - хитрая ложь. Вы же не станете на улице поддерживать разговор с незнакомцами (мой мужик благодаря своим экстравертным наклонностям как-то поддержал, в результате этот "вася" его подставил, теперь ходит под условным сроком, а могло быть и хуже). Так вот и на том конце телефона - они чужие. Они не близкие и не друзья. Вы их вообще не знаете, они - голос в телефоне. И они - недобрые. Как ведьмы или вампиры из сказок и фильмов - те тоже говорят ласковыми голосами, улыбаются, обещают, когда заманивают свою жертву. А потом...
ЧУЖИМ - НЕ ВЕРЬ!!!
Алексей Бушуев
спасибо вам большое за такой хороший и развернутый ответ - я вот думаю может и вправду психологи специально сидят на этих телефонах чтобы добивать до суицида несчастных людей потому что и в нашем уральском городке после звонков на такие телефоны молодежь и подростки суициды делали
Для того, что бы ты не тянул волынку и быстро избавил общество от своего присутствия...
Алексей Бушуев
то есть получается на этих телефонах реально людей подталивают к суициду так чтоли?
предложи ей секс по телефону
Алексей Бушуев
не я ее просто послала далеко
не я по сущесву спрашиваю - зачем организовывать такие телефоны доверия когда на них так по хамски разговаривают