Прочие социальные темы

Как защитить подростка от от "наездов" однокурсников? Вн.

Племянник перевёлся в другое учебное заведение. Начались вымогательства денег и сотового телефона. Жаловаться родителям или ментам нельзя. Говорят, хуже будет. Завтра предстоит грандиозная разборка с привлечением "разводил". Как быть? Нам, родственникам, он запретил вмешиваться, боится последствий, а мы боимся, вдруг эти самые авторитеты, которых нашла сестра (его мать) что-нибудь запорят.
Вера Капко
Нанять таких же в ответ им для разборок
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
наймите телохранителей
пусть пойдет на тэквондо там в короткие сроки его подготовят 3 " недели и баста все заткнуться
Сергей Жигилий
Парочка крепких парней из знакомых с битами решат вопрос вымагаьтельства за 3 минуты.
Вера Капко Мы таких и нашли, завтра они выйдут на так называемый "положняк", то есть того, кто "держит" колледж...в общем, кошмар, племянник как всё это рассказал... такое ощущение, что это не учебное заведение, а зона строгого режима
Как я поняла (заяление в милиции мое) - стало еще хуже с такими подонками, достают и никого не боятся, видно хорошо поговорили и нашли общий язык. Такое первый раз пишу, обычно уважала милицию
вообще это подсудное дело, пишется заявление в милицию
Вова Гуз О, святая наивность!.. А эта "милиция" - кто, по-Вашему?.. Они что, на Марсе живут и ничего не знают?..
В коллективе всегда находится тот кого чмырят это закон жизни. Если он сам за себя постоять не может то тут ему помочь невозможно. Он сам себя изначально не правильно повёл. Лучше сразу при первом наезде засадить в табло пусть даже потом отпи... т .Но потом уважуха и всё будет нормально. А теперь неизвестно что и как обернётся ведь рядом не окажется разводил в нужный момент потом. И потом у молодежи нет страха и авторитетов это стая толпа она живёт по волчьему закону. Кто сильнее тот и прав.
Алексей Горин
На нас с другом в новой школе (выпускной класс) тоже наехала целая банда армян (человек 12). Директор сам их побаивался, хамили и издевались ему в лицо. Выручила мама. Отвела в сторонку на два слова их главаря и сказала с милой улыбкой, но веско, железным тоном (умеет так) : "Если ты еще раз подойдешь к этим парням, я лично приду, перед всей школой, перед девчонками, перед твоими друзьями возьму тебя вот так (жест в воздухе) за ухо и буду драть на глазах у всех пока не завизжишь. " Видно, так сказала, что понял, что она так и сделает и не захотел попадать в смешное положение (убегать, уклоняться, драться с женщиной?) . Спокойно доучились, проблем не было.
Надо разобраться почему он им должен. А лучше в полицию идти. Будет заведено дело и Этих вымогал отчислят из учебного заведения.
Marina Kovaleva
сложная ситуация. Менты не помогут они ведь ни чего не совершили и даже если удастся доказать факт вымогательства максимум обойдутся штрафом и будут злыми. Я вижу два выхода: 1 перевести в другое заведение, 2 нанять серьезных парней иль может есть смотрящий то сказать ему они все объяснят этим "авторитетам".
Наклепать им всем сверху.. . :) Но поидее сам пусть решает, пусть крошит их и все.. . Я бы так поступил...
Собственно, правильно Вам уже написали: ОДНОЙ организации надо ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ДРУГУЮ.
Попробуйте осторожно пригрозить деканатом, лично мне помогло
Это жизнь. Пусть учится выживать. Не надо вмешиваться.