Прочие социальные темы
Для семейного человека личная и семейная жизнь - тождественные понятия?)
Нет.... но они часто пересекаются.
Лора Богданова
чаще, чем хотелось бы?)
Александор Пантюхин
Жена и муж это как черный хлеб. Булочку хочется. Но семья это семья, особенно если в ней дети.
Александор Пантюхин
Если у настоящего мужчины есть любовница, то ее нужно достойно содержать! Любовница дополняет и дает то, чего не хватает и хочется. Она должна иметь хорошую оправу.
Нет. У любого, даже очень семейного человека, должно быть личное пространство.
Александор Пантюхин
Простите, а что Вы подразумеваете под личным пространством?
На семейном совете мнения разделились.
Личная жизнь это личная жизнь, а семья это семья- 7-ЯЯЯЯЯЯЯ!. Семья́ — организованная социальная группа [1], члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем. [2] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.
Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
В семейных отношениях не может быть личной жизни. У вас уже другая, семейная жизнь, что сразу вычеркивает возможность личной жизни. Или кто-то считает, что живя с человеком, он может гулять направо и налево (в зависимости от ориентации) , посещать кафе с первым же встречным.. . Хотя.. . учитывая нравы нынешней молодежи - это в порядке вещей. Тогда следующий вопрос - нахрена было заводить семью? Так бы спали, тусовались, день с одной/одним, два - с другой/другим. Так нахрена нужно было создавать семью, чтобы прятать от мужа контакты ICQ, и когда он подходит к компьютеру, кричать: «Не смей читать - это моя личная жизнь» . А в один из контактов приглашает завтра в кафе/на природу, и получил согласие - хорошие отношения. Отдыхать друг от друга нужно. Подруги, друзья, бани это все уже второй план, но не стоящий в позиции табу, но все это уже называется подругому, не личная жизнь и все это не в разрез интересов семьи.
Валерий Стешенко
И почему Вы считаете, что личная жизнь в рамках семьи это обязательно хождение "налево"!? Я могу быть идеальной женой на кухне и прекрасной любовницей в постели, но... Пусть хоть кто-то меня ограничит в моем стремлении иметь собственный уголок общения с друзьями!!! Не "на лево", как Вы изволили выразиться, а просто "по душе". И своему мужу я позволяю то же самое. В вашем понимании брак это рабство - сексуальнеое, эмоциональное, физическое и духовное? Мракобесие и Домострой!
Лариса Анжиганова
Царство вкуса, царство свободы! Так говорил Шиллер. А у немцем как на стенах крематория-"Тоден, еден, зайн. Комуто и Свинер со Шведскими семьями катит. Бог Вам вы путь! Я Вам не навяливаю. Высказал свое мнение, уважая другое.
В любом случае - женат ты или нет, должна оставаться хоть какая-то свобода выбора личного пространства. Для женщин, например, шопинг, встречи с подругами, фитнес и прочее. А для мужчин - рыбалка, машина, сауна)) ) Если ограничить мужика, например, то и семейная жизнь медом не покажется. Да и женщину только кастрюлями-сковородками не ограничишь.
да. но не забывайте про личное пространство
Лариса Анжиганова
Простите, а что Вы подразумеваете под личным пространством? Мне думается должны быть во всем пределы разумной дозволенности. В семье все оговаривается. Семья вообще понятие по нынешним временам мутное. Швецкие семьи, треугольники, Свингеры, но все же семья это кристал и ячейка общества. Если жена отсасывает в свободном пространстве, а муж закладывает за счеку и приходит домой в питие с трусами в кармане, это как????
Семейная она потому и семейная, что живешь в семье, где с тобой поделят и обязанности и права, только за частую бывает иначе, главное с этим не мирится и отстаивать свою позицию, так называемое личное пространство.
Лариса Анжиганова
Разумное личное пространство, без перетяжек. Семья не зона с надзерателем.