Прочие социальные темы

Тождественны ли для Вас понятия "любовь" и "страсть"?

Mia Ma
нет...
Виктор Шамота
Лучший ответ
по большому счету - нет Но даже в самой оголтелой страсти присутствует капелька любви
Конечно, нет.. .
Страсть - это похоть, в итоге - разрушение.. .
А любовь - созидание... .
Но чтобы прийти к этому убеждению, мне пришлось через многие испытания пройти...
Павел Тягунов Я сомневаюсь, что для страсти у Вас нашлось только одно и столь негативное объяснение.
Юлия Снежко(Окулова) А как получить и то и другое= 1+1= жить с удовольствием?
страсть может сметать все на свете, как ураган и так же быстро затихать, Любовь более спокойна, но может длиться очень долго. Испытывать страсть можно к человеку, которого ненавидишь
Любовь - от разума, страсть - от гормонов...
Тимур Хажиев Любовь - от разума? Это не любовь, а расчет!Любовь ТОЛЬКО от ДУШИ!Если бы любовь была от разума, то мы бы всегда могли объяснить,почему мы любим!На самом деле любовь объяснить невозможно!
Любовь без страсти - это дружба, страсть без любви - почти вражда.. . ( по-моему, Майя Румянцева )
Тождественны. Понятие "любовь" и "страсть" существуют только в книжках, научных трудах, диссертациях, любовных романах и т. п. На деле, конечно, существует то, что этими словами обозначают, но эти слова способны лишь описать некоторые малозначительные признаки того, что реально может чувствовать человек в этих состояниях. Многие люди возмущаются, как можно сводить любовь к химическим формулам. Но химические формулы и то более сложно описывают страсть и любовь, чем сами эти слова.
Что же существует на самом деле? Никто не знает. Но есть, наверное, какой-то нелинейный спектр реально существующих у человека чувств, которые люди постоянно сводят к двум-трём.
Dmitry Sh-Sh-Sh
Нет
Мы Вместе
net ...no Lyubov' bez Strasti b't' ne moget ...
vot' ...
Инна Персон
Любовь - это хлеб, а страсть - соль (для кого-то масло и т. д. - тут дело вкуса) .
Хлеб можно кушать и без этих дополнений. Но тогда это уже не будет бутербродом и потеряет изюминку. Но и без хлеба - это всего лишь приправы. Извините за столь примитивное сравнение.
У меня страсти без любви не бывает, а без страсти как-то любовь так мутненько ощущается. Невкусая она, да и вообщем-то не нужная без страсти. Хотя, думаю, что кто-то может любить без страсти, или трахаться с нелюбимым, но в удовольствие.
АБСОЛЮТНО НЕ тождественные понятия...
Нет, конечно. Хотя они часто направленны на один и тот-же объект. И страсть эгоистична, а любовь способна на жертвы.
нет конечно
Они в чем-то пересекаются, но каждое слово имеет свой смысл.
первые пол года
Андрей Власов
"Любовь"- это духовное, высшее чувство! А "страсть"- это физическое, низменное! Поэтому настоящая ЛЮБОВЬ никогда не бывает причиной преступления, а вот страсть-частенько!
Galina Lenet
Страсть мучит человека
Любовь лечит
Сами скажите, это одно и то же?
Mia Ma нет..