Прочие социальные темы

Гордость - причина бедности?

Наташа Кифер
Бывает и так. Это как безработный итальянец кричит что то вроде: "Потомок маркизов Фассини никогда не осквернит себя работой! "
Bow Wow
Лучший ответ
лень-причина бедности.
Чынгыз Sagynbaev
Наташа Кифер Лень - двигатель прогресса ))))
Если кто-то у вас крадёт деньги и своих дтей на эти деньги растит обучает у репетиторов, музыке языкам, ребёнок его хорошо питается, счастлив и все его хвалят. А у вас ребёнок нищий вы ему не можете дать ничего в этой жизни, его все ругают, он недоедает и не дополучает знаний. Когда они вырастают то ваш ребёнок обязан убить мразь, потому-что этот богатый ребёнок вырос несправедливо. Вот эта гордость. Убивать мразь.
Олигархи причина бедности
Глупость и упрямство в лени причины бедности. А гордость - поднимает человека из бедности.
и тупость а еще пьянство
Мария Фёдорова
Гордость - это двигатель моего личного прогресса! К независимости надо стремиться! ! :-))
Гордыня - причина бедности ума ))))
Дима Бастриков
скорее следствие. . "Мы бедные, но гордые! "
Омар Тиллаев
Это оправдание, а причина думаю в лени
смотря что понимать под "гордостью" и "бедностью"...
Это следствие, не зря же говорится что мы нищие, но гордые.
Нет никакой связи. Гордость - черта характера. Бедность - признак социального неблагополучия. Как сравнивать зеленое с большим )))
Xuligan 228
ну когда жопу лизать и интриговать, выбивать себе место поближе к солнцу и идти по головам не хочешь то да.
чё т я не видел ещё действительно гордых нищих.... на паперти