Прочие социальные темы
Советская власть заботилась о детях или это сказки ?На себе чувствовали тогда эту заботу как?
Вы будете таки смеяться, но советская власть, действительно заботилась о детях. Оно и раньше канеш, было трудно и с садиками и со школами, но это были в 99% случаев решаемые вопросы.!!! А всё остальное, наприм. Вузы, это зависело только от способностей и желания, а никак не от денег. Машина государства - работала!! ! И просроченные прививки, убивающие младенцев,... я даже боюсь представить что было бы с таким закупщиком.!!!
Да, были реальные детские программы.
КружкИ, секции. Очень дешевый детский летний отдых и т. п.
На себе только одно почувствовал, как в комсомол загоняли.
V shkolu muzikalnuju hodila,kotoraja paru rublei stoila,v kruzki besplatnie.v sanatorij detei vozili po besplatnim putevkam.I,znaete,pionerija i komsomol-bili ne samimi uzasnimi organizatsijami.Vo vsjakom sluchae deti po ulizam ne shatalis bez dela.
пионер лагеря, кружки, спорт и всё бесплатно. . щас ребенку в бассейн сходить надо 10 евро как минимум отслюнявить
Советская власть заботилась о поддержании трудовых ресурсов в работоспособном состоянии.
Пионерские лагеря, хорошее питание в дет садике и в школе, безопасность на улицах что характерно, а следовательно свобода передвижения
да, все 5 лет в институте - ездил в Крым, повышенная стипендия - 1/2 от зарплаты инженера (менеджера по новому) , в года на полном гособеспечении в армии, и так по мелочи...
Поганые чиновники всегда испортят даже самое лудшие. А программы для детей создавались.