Прочие социальные темы

Вы называете людей старше себя по имени- отчеству?

Конечно, но если они просят называть их по имени, делаю так, как они хотят.)))
Турал Алиев
Лучший ответ
В Латвии не приняты отчества. По имени, но на ВЫ.
да Но с некоторыми перехожу на ты -если предлагают
как они себя представляют - так и называю
Арина Антонова
Даже если человек на несколько лет или месяцев старше?
Как они мне представляются при первом знакомстве - так и называю.
Нет, не всегда.. . По службе - да. В личных отношениях - мы равны....
Для старших- однозначно, только так...
Даша Сидоренко
Не все хотят с отчеством. Встречала некоторых 40-летних Танюш.
Не всегда! Как правило сперва уточняю, как визави называть - как ему удобней, так его и стараюсь называть!
Вась Васич, так Вась Васич.. . Петрович, так Петрович.. . Саня, так Саня!!!.
Яна Чередник
Довольно сложный вопрос: на работе есть в коллективе люди, которые меня старше, но общаемся по имени. И есть люди такого же возраста, которых называю по имени-отчеству)))
И не только старше, и даже ВЫкаю
Нина Мартынова
Сам в таком возрасте, уже и меня называют по имени отчеству.
это называется вежливость и уважение. называю.
По любому- если представляются только именем или именем -отчеством - на Вы! Вообще, мой совет, всех на Вы, ну а там уже каждый подскажет Вам как к нему обращаться лучше.
обращаюсь на вы, называя полным именем, без уменьшительно-ласкательных форм, Александр, Галина и проч
Мы будем брать с тебя пример!

Молодец!