Прочие социальные темы

некоторые люди при жизни заказывают себе надгробье!что вы об этом думаете?

в салоне ритуальных услуг я увидела плиты где есть дата рождения,но нет даты смерти!оказывается некоторые заказывают при жизни себе это!там прям их фото выбито!жуть....я считаю это бред полнейший!!!!
Оксаночка *)
Почему ?
Лично мне небезразлично, где и под каким памятником я упокоюсь. Это весьма важный вопрос.
Я бы лично хотел лежать в песке и под сосенками. Красиво, чёрт возьми !
Павел Говорков
Лучший ответ
Почему бред? Нормальное, спокойное отношение к смерти. В Старой Руси была традиция заранее готовить себе гроб. По рассказам мой прадед (20гг 20 века) заранее сделал себе дубовый гроб и держал его на чердаке. Только нужно было выполнить одно условие -гроб не должн был быть пустым. В него насыпали зерно, или держали в нем хотя бы кусочек хлеба.
Adilet Askarov
За них надо голосовать. Положительно. У нас уже и участки, только без надгробий стоят. (надо имена узнать!)
Ринат Тугушев
Придурки пристукнутые!
нормальный деловой подход, прям как в древнем Египте, при жизни фараона уже возводили пирамиду
Ольга Шумилава Фараоны и жили пока пирамиду строили, а потом сразу скопытивались
А почему бы и нет, надо проще к этому относится, ведь все мы смертны.. .
Читала, что Сергей Газаров (известный киноартист) на могиле своей жены (Натальи Метлицкой) поставил себе памятнок, толко без последней даты...
Влад *****
ну почему же бред? зато у человека будет надгробье, которое ему нравится :))
а не то, которое родственники закажут .
человек будет мёртвый, но довольный собой :D
У меня родственники заказывали себе сами место на кладбище и памятник, они посчитали так целесообразно. Попросили меня заказать в городской ритуальной службе https://ritual.ru/. Цены нормальные, да и сделали качественно и красиво.
А вдруг потом денег не будет? Или смерть про них забудет (могилка то уже есть) , или наоборот быстренько приберет, что б место не пустовало
Madina Isabaeva
чудаков на свете много.
Timur Jangabaev