Прочие социальные темы
ни для кого не секрет, что из секретарей райкомов и обкомов кпсс выросли все партийные деятели
а партийные билеты сожгли как ельцин со слезами на глазах или оставили для истории? признаю право на разочарование в идеалах юности и бескорыстность побуждений!
Мои родители были рядовыми коммунистами и свои партбилеты не сожгли, оставив в семейном архиве.... членство в КПСС было одним из обязательных факторов для построения деловой карьеры, особенно для активных, энергичных и даже талантлтвых людей-таковы были жесткие условия в советский период ...членство в комсомоле, компартии, профсоюзе, участие в студенческих стройотрядах (общественные организации-это сейчас называется социальными лифтами) давало возможность проявлять организационные, профессиональные навыки людям общественно активным, инициативным.... не надо презрительно это сейчас обсуждать.... а прокремлевские молодежные организации сейчас разве не эти же функции выполняют?... только лезут в них молодые люди с амбициями, но вообще без всяких нравственных принципов, с продажной психологией, т. к. за участие в них получают определенную сумму денег.... а члена КПСС, его поведение на работе, в быту, выполнение им партийных правил, контролировла партийная организация, которая на своих собраниях обсуждала нарушителей, даже исключала, особенно руководителей, исключение для которых означало конец карьере....
Не только стали партийными деятелями, но и олигархами....
Партийная власть ничем не отличается от любой другой власти, и на верхушку которой по костям лезут карьеристы и воры всех мастей. Я не был ни комсомольцем, ни коммунистом, но знал много простых людей с парт билетами которые верили в справедливость и были честными и порядочными, и не они виноваты что всех нас обвели вокруг пальца
Они все прекрасно приспособились на старом фундаменте.
Не только партийные деятели, но и большинство олигархов - кто был при кормилище власти, тот в первую очередь и получил кусочки от СССР.
И содержатели гей-клубов
а что вас в этом удивляет? С той выучкой что они прошли в партийных школах другого и быть не могло.