"Минтимер Шаймиев 1983—1985 — секретарь Татарского обкома КПСС; 1985—1989 — Председатель Совета Министров ТАССР; в 1989 г. избран первым секретарём Татарского обкома КПСС; 1990—1991 — Председатель Верховного Совета Республики Татарстан.
В августе 1991 года во время попытки государственного переворота Шаймиев поддержал ГКЧП.
12 июня 1991 года на безальтернативной основе избран Президентом Республики Татарстан. В 1996 году был переизбран на второй срок в ходе безальтернативных выборов, получив более 90 % голосов.
25 марта 2005 года Государственный Совет Республики Татарстан наделил Шаймиева полномочиями Президента Республики Татарстан по представлению президента Российской Федерации Владимира Путина
Остаётся рекордсменом по длительности пребывания в должности главы субъекта Российской Федерации
Сыновья — Айрат (1962) и Радик (1964), одни из богатейших бизнесменов Татарстана, совладельцы группы компаний «ТАИФ» , состояние каждого, по оценкам журнала Forbes более 800 млн. долларов. Сестра является владелицей сети магазинов в восточной части республики. "(с)
В РФ нет коррупции.))))))))))))))))))))))))))) )
Но есть НЕЗАМЕНИМЫЕ.))))
Прочие социальные темы
как сын первого секретаря кпсс татарстана оказался в форбсе
Натали ???
а ! ленинцы !
Воруют...
Вас это удивляет? К тому времени т. н. элитка СССР уже сгнила породив трупных червей кои сегодня и благоденствуют на трупе страны.. . не задумываясь о том что с ними будет когда труп окончательно закончится...
Старательно.
Натали ???
а ! на дорогах сэкономил ? типа недоложил ! ведь он по дорогам бизнесует
У умных людей и дети умные.. . А Ваш удел - сидеть в "Ответах", и завидовать...
Натали ???
да я" насеру" завидовать им . им даже бомжи не завидуют . это ты завидуешь .
Натали ???
ты такой же как он ваще дело гавно возить . он малый был и у него были саночки и он возил навоз с ферсмы в поле . вот его удел . а пролез не по уму а по убийствам .
По блату за взятку.
Так же как и сынок Вальки-Сосули...
Посмотрите снимок окаменевших матери и ребенка с планеты Марс. В 2038 году к Земле на критическое расстояние приближается комета Апостроф, судьба человечества в этот момент решается уже сегодня. Миллиарды испарятся, если дальше продолжится сценарий- отнять и приумножить.