Прочие социальные темы

А Татарстан - русская земля?

Уважаемые коренные жители татарстана, вопрос адресован русским, и русским НС.
Вова Чертов
изначально нет
Виктор Top_Secret's
Лучший ответ
российская.
Насколько я знаю, Татарстан входит в состав Российской Федерации. Получается, что если даже в древние времена это была булгарская земля, то в настоящее время все это - Россия.
А сейчас, в наше время РОССИЙСКАЯ.
Татария российская земля, а татары россияне. Для всех нас Россия общий дом.
Татарская земля в составе Российской Федерации.
Зачем нам делить неделимое?
Я живу в Самарской области, где проживает много татар, - целые татарские деревни. У меня помощник - татарин (классный парень) . Мы ещё с ними должны территорию делить? - Абсурд!
Российская. Вопросы подобного рода очень часто бывают заведомо спорны. Действительно, на любом участке суши за последние 50 тыс. лет, а это время существования человека разумного, проходило и проживало множество разных племён, человеческих сообществ и народов. Если углубляться в историю, то мы увидим множество исторических слоёв. На каком из них остановиться? Вот тут и возникает множество желающих выбрать именно тот слой, который ему выгоден в идеологическом смысле. Я сам живу в Татарстане, и очень сомневаюсь, что кто-то убедит меня, буд-то это не моя земля. Точно также мне не приходит в голову заявлять кому-то другому, живущему рядом, что это не его земля. Подобный спор не продуктивен, вреден, а в некоторых случаях и опасен.
До татаро-монгол наверное была русской
Уже больше четырех веков как русская. Может еще и Турция - не турецкая земля?
Радик Сабитов
Татарстан - это не русская земля, но российская.
Roman Koenig
советская
да вобще какая разница чья земля, кто там живети какую религию исповедует.!! Чем меньше людей будут клинить, тем лучше мы будем жить ведь все мы живем наединой планете земля!!!!
раз русские завоевали - значит русская.