Прочие социальные темы
Нужна ли в составе России республика Русь? (для русских)Есть для татар Татарстан, для коми Коми песпублика и т.д.
А если создать вообще отдельное государство Русь выделить его из состава РФ и пусть там селятся русские, не желающие жить с другими национальностями. Нефть и газ останется. у РФ.
Михаил Стукалов
Национальная, племенная культура ориентирована на замкнутость, отгороженность от чужих людей и земель, но чтобы освоить это пространство, закрепиться на нем, нужно было не закрываться и отгораживаться, а, наоборот, открываться в мир, встраивая в себя чужих и чужое. Создание Русского мира на обширной территории, населенной самыми разными народами, требовало от самих русских как нации трансформации племенного сознания. Этническим, кровным пришлось пожертвовать. Сейчас уже бессмысленно спорить, к добру это или к худу, но жертва эта была принесена, а основой государства и нации стал Русский мир. И основной ценностью русской нации оказалась не сама нация, а Русский мир, русское государство и русская религия — православие. Именно на поддержание этого Русского мира в ущерб этническому и начала работать русская национальная культура. Иными словами, задачей русской культуры стало не поддержание племенных и этнических связей, а экспансия Русского мира. Сложно...,но потрудитесь воткнуться.
Tolia Tarasenko
Не дождётесь!
Это проблематично, просто от Воронежа начинается Малороссия, а на востоке - Яик. Ещё Ленин в революцию хотел создать южно-русскую республику. И на севере наверное что то найдётся. Но, возможно, в этом есть смысл.
Москва и так давно уже сама по себе.
А что, больше спиваться негде?
Нет, нужно честно оставить себе т. н. Золотое кольцо России а всех остальных отпустить на волю, они конечно не пойдут, тогда выпинать ногами!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
боцман 7 лет назад
Мудрец (19773)
А если создать вообще отдельное государство Русь выделить его из состава РФ и пусть там селятся русские, не желающие жить с другими национальностями. Но желающие жить с китайцами и самим китаезироваться в составе великого Китая!.
Мудрец (19773)
Уже и АМЕРИКА и ИТАЛИЯ И др. страны вся РУСЬ! Где нет РУССКИХ? Может подскажешь? Ну и что из того, что есть Татарстан? Сколько там живут Русских и живут не плохо! Сколько на Кавказе Русских? и в других городах? Вся Россия ВАША, только не раскачивай СУК на котором сидишь - Сломаться может !!!
Россия - не республиканское государство.
От чего берём этническое? От ДО Рюрика? А может взять до Екатерины-2? Тогда ещё пол-Украины нам верните, часть Польши и всю Литву.
А заодно и Аляску. :)
Инна Мартынова
Забирай. Разрешаю.
Она раньше была - РСФСР.
Готова ли Россия к кастрированию?

Инна Мартынова
Не знаю, готова ли Россия...
Но нацисты, судя по всему, очень уж желают такую кастрацию.
Естественно! Но почему-то Зю не включил это в программу
Нужна республика НеРусь. Вместо Москвы и области.