Прочие социальные темы
Вопрос к мужчинам. Что вас может сдерживать в выражении своих чувств к любимой женщине?
Воспитание.
Наталия Карина
однако..)
Муси-пуси это не мужское дело.
А на будущее запомните правило - чем больше мужчина говорит о своей любви к вам тем меньше он вас любит.
Тот мужчина, который вас любит, никогда не будет трепаться попусту - он знает цену слову.
Марина Сушкова
А разве выражение чувств только в словах?
гулаг, только гулаг, и ничего больше, он как аэрозоль распылен по всей стране и по бочке в час на каждого из нас действует, мы им дышит, по нему и строим нашу судьбу, наши отношения
Признавшийся в чувствах - беззащитен и открыт. Над ним можно посмеяться, а то и просто поиграть, даже поиздеваться. Никуда он при этом не денется... А через много лет будут локти кусать, что такое уже не повторяется, а очередь из женихов почему-то не образовалась....
Марина Сушкова
Опыт в чем?
Сдерживает, боязнь того что :любимая, быстро оценит обстановку (женщины интуитивны) и прыг" на шею"...Тогда отвертется будет невозможно. Шубки, туфли и прочая дребедень.
Когда мы расстроены, разочарованы, рассержены или утратили веру в себя, очень сложно бывает общаться, сохраняя доброжелательность. Когда мы находимся во власти отрицательных эмоций, мы перестаем испытывать такие положительные чувства, как доверие, чуткость, понимание, уважение, признательность, умение соглашаться и примиряться. В такие моменты разговор часто превращается в ссору. В пылу страстей мы забываем, каким путем можно достигнуть обоюдного согласия.
Женщина в этих случаях, не сознавая того, склонна винить мужчину за его действия. Вместо того чтобы вспомнить, что он старается делать все для него возможное, она предполагает худшее, и в ее словах звучат осуждение и обида. Когда женщину захлестывает волна отрицательных эмоций, ей трудно при разговоре сохранять доброжелательность и доверительный тон. Она и не сознает, насколько это задевает чувства мужчины.
Но и сам он, находясь в состоянии раздражения, начинает осуждать женщину, не заботясь о ее чувствах. Забывая о том, что женщина легко ранима, что ей необходимы участие и уважение, мужчина говорит в повышенных тонах, и в голосе его звучат недобрые нотки. Он также не понимает, насколько подобное отношение болезненно для женщины.
В такие моменты общение не дает желаемого результата. К счастью, существует альтернатива. Вместо того чтобы выражать свои чувства в устной форме, можно представить их в виде письма. Письма позволяют вам прислушаться к своим чувствам и избежать при этом вероятности задеть самолюбие супруга или супруги. Выражая и одновременно воспринимая свои переживания, вы постепенно успокаиваетесь, и ваше сердце снова наполнится любовью. В процессе написания писем мужчины вновь становятся чуткими, внимательными, способными уважать чувства других, а к женщинам возвращается способность доверять, ценить усилия любимых, быть признательными и проявлять уступчивость и снисхождение.
Марина Сушкова
А с основного аккаунта - не ответить?:) Но спасибо, конечно.
Е Ц
чисто-эгоизм....)