Прочие социальные темы

Ваше отношение к людям, оправдывающим свои истерики, ор и скандальный нрав тем, что у них "нервная система подорвана"?

[_
["s@bi _ K@"]
Это элементарная распущеность или способ манипуляции. Очень часто у таких людей с нервами всё в порядке.
Константин Чернялис
Лучший ответ
К определенной категории населения на Руси принято относиться ласково и с сожалением...
это не значит, что надо ее другим подрывать.
Та... все мы психи.
Только кто-то может себя сдерживать, а кто-то привык, что всё сходит с рук.
нет.. списывают все свои огрехи не невменяемость- это канеш легче всего- но не повод ли - реально посетить психоневропатолога- начать лечение- и дать адекватную оценку своим действиям)
["s@bi _ K@"] Точно, точно)
Меня подобные оправдания ещё больше бесят : здоровых-то нет. Есть не обследованные)
это индивидуально... иногда человек просто смертельно устал и случившаяся истерика - это реакция самозащиты организма... не всякий может снимать стресс водкой или травкой...
Алла Лашевич
["s@bi _ K@"] Истерика - это нравственная распущенность.
Я не говорю о случаях, когда человека постигло страшное горе.
Водка и травка?) Медитации и музыка вам в помощь, физический труд, секс... да хотя бы тёплая травяная ванна...)
Такие люди должны лечиться.
отрицательное
если сами признаются, что больны, так что тут ещё и думать
ЛЕЧИТЬ!
Павел Литвинов
Отрицательное, конечно. Это не снимает вину, а усугубляет ее. Если ты сам признаешься, что болен, то должен идти к врачу, а не требовать, чтобы к тебе относились "с пониманием" и прощали тебе твои выходки.
Эти люди действительно больны.
И лечить их нужно психотерапевту.

А пока они так себя ведут - уничтожают, отравляют сами себя и всех вокруг, кто с ними контактирует.
Негативное. Демонстративность и вечный позорный театр одного актера говорят не о нервах подорваных. А о инфантильности и отсутствии мудрости. Может, и надо к ним снисходительно относиться - человек слаб, и "не суди, да не судим будешь", но мне становится противно и с такими я стараюсь ограничить общение. У меня тоже нервная система очень изношена, и вообще рожденный трясогузкой никогда не станет барсуком)) ) Но чтобы я орала, психовала и устраивала публичные сцены.. . Я не знаю, что должно случиться. От большого горя заплакать могу, и то стыдно на людях. Тихо кушаю персен)) ) Здравствуйте, Марфа Васильна!))
["s@bi _ K@"] Здравствуйте, Летавица- умница!)
А еще иногда ПМС бывает между прочим) ) А скандальный нрав, это от природы чаще всего, темперамент такой
Ничто так не выводит из себя как слово "успокойся"!
Tigran Martirosyan
["s@bi _ K@"] Привет))
Давненько я не заходила, сморю некоторые изменения в чате произошли)
Это невспитанные, избалованные люди, ставящие свои эмоции выше эмоций и переживаний других людей. К сожалению, очень часто такие люди имеют довольно высокое положение - так что приходится с этим мириться...
Alena Galemina
Снисходительное, хотя, порой хочется хорошенько треснуть