Прочие социальные темы

Почему мужчины не хотят жениться?

А где же гнездышко-то свить молодым, если жилье по ценам большинству не доступно? ! Вот и придумали мужички сексуальную революцию и гражданские якобы браки, чтобы природную нужду справлять.. . И ведь женщины в наивных иллюзиях клюнули на это, обесценив себя до дырки в диване после стакана на закуску.. . В России уже 30% матерей-одиночек...
Светлана Свичкарь
Лучший ответ
И хотят и женятся.
Rudolf Kagner
Хотят... но хотят найти самую лучшую... вот и ищщут, ищщут... а женившись - сравнивают и сравнивают...: -)
Институт брака не дает никаких бонусов мужчинам, только обязанности.
Abdullah Son To Makhmud А мне вот еще с юности удивительно, что мужчины, получая в браке бесплатный обслуживающий персонал и самку, брака боятся... А женщины, сдавая себя в аренду в качестве бесплатного обслуживающего персонала по всем параметрам, стремятся к замужеству...
Не любят необратимых и трудно обратимых решений. "Но жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь. " (c)
сама природа нашего государства такова, что идти в загз - дело дрянь, государство при теперешней системе - третий лишний, и так и ждет, чтобы поживиться на чужой беде, а от безнаказанности подлости, она подлеет еще больше
чтобы потом не разводиться
Не хотят признаться, что женилка не выросла!
бояться потерять свободу. а девушки не боятся, т. к. понимают, что ничего они не потеряют. ну а еще ответственности боятся, т. к. брак - это акт имеющий как минимум юридическую силу. со всеми вытекающими
На таких дурах как ты не женятся, так что паси гусей далее
Ванёк Куранов
Фарид Назаров Вопрос был не обо мне лично. Я замужем за прекрасным золотым мужчиной.
Зачем? Пока и так дают...
За всех не надо.
Это все стереотипы.
Женитьба это большая ответственность - за обеспечение семьи, за детей и т. д. Молодые мужчины рассуждают примерно так: зачем мне эти проблемы, я ещё не нагулялся, мне и так хорошо, никому и ничего не должен. (так оно и есть) . А те кто стал постарше, но ещё не женился - уже выработали в себе привычку жить самостоятельно, а привычки ломать сложно.
Вывод: мужчину нужно "брать", пока он ещё не успел вкусить прелести самостоятельной жизни и не выработал эту самую пагубную привычку..:) ) - Между прочим - это из собственных жизненных наблюдений. Знаю немало примеров.
А почему мы должны хотеть? Вы так говорите как-будто это что-то просто такое невыносимое. Да не хотим. При слове БРАК, у меня ассоциируется с словом ТЮРЬМА. Я не понимаю женщин, хоть убейте, которые стремятся к браку к детям, это скучно, это пи___ц как скучно. Нет я бы в 22 года свои не смог бы жениться, и даже в 40. Свобода, вот она, Сам Господь Бог, Адонай, Яхве, создал человека свободным, и я имею в полном праве этой свободой насладиться, и другие мужчины тоже, и никто не имеет права это отнять. И зачем жениться если все равно потом разводиться придется? Лично для меня, не знаю, как для других, в мире существует столько разных, красивых, девушек, не только в этой росии, и с каждой хочется побыть, я не только в интимном смысле этого слова, хочется гулять под звездами, дышать приятным ароматом их тела, путаца в их волосах, смеяться и плакать, попадать какие-то ситуация, и так далее, а брак это все отнимет. Хочется взять и схватить каждую девушку, даже если она не твоя, это не возможно передать что я чувствую, я хочу дотронуться до них, почему их трогает другой, почему не рядом я, почему их трогает другой своей рукой. Все равно они когда-нибудь будут со мной))) ) я так надеюсь. Почему имеено так? Это глупо? Это странно? Это Стериотип? Я не могу тебе ответить! Но это именно так! Спроси у природы или у Господа Бога Нашего почему мы созданы такими. Я просто константирую факт. И ещё про слова БРАК, мне кажется это от слова "БРАКованный".
Если ты так хочешь замуж, может тебе лучше выйти за представителя другого народа скажем кавказа или турции, египта, араба, где брак почитается,
но не за европейца, еврея, русского, славянина, где брак как тюрьма.
Вообще вот так я думаю. Извини что так много.)))
Vera Lazviashvili
Фарид Назаров Спасибо, внимательно прочитала. Брак с представителем другого народа? ни за что.
Но девушке хочется ощутить себя матерью, носить под сердцем ребёнка, растить его с любимым мужем...
Многие девушки тоже не хотят))) Мне например при слове свадьба хочется сбежать на другую планету =)))))
мы там никого не знаем)))
не знаю