Прочие социальные темы

Я увольняюсь по собственному желанию и становлюсь на учёт по безработице.

Какое пособие мне полагается ,если была з\п 22 тысячи ?
Aizhan Erlepeskizi
Если по собственному - только минимальное.. . Может сейчас что и изменилось, но я дважды была в такой ситуации, оба раза только минималка...
Машенька Любимова
Лучший ответ
Aizhan Erlepeskizi минималка - 800 руб \мес
Насколько мне известно, то пособие полагается только тем, кого сократили. У государства казна мааахонькая, бюджет не резиновый. Всякий будет увольняться, отдыхать на диване и бабки получать? Нет глупых. Не знаю, может за последние пол года что-то поменялось, но раньше так было. А вот если бы вас сокращали, то вам пришлось бы везде выбегать, чтоб добиться пособия. Елена - лея правильно написала.
700 руб. 3 месяца дают. Если за эти месяцы, работы они ВАМ не найдут такой какая бы усторила ВАС снимают ВАС с учёта по безработицы. Ну могут ВАМ предложить какие либо курсы. Освоить какую-либо другую специальность. За счёт государства)) . а потом трудоустраивают.
Людмила Т
Aizhan Erlepeskizi На счёт курсов можно поподробней ? Если я сразу попрошу о переквалификации ?
А разве может быть такое?
Пособие по безработице вроде как бы дают, если тебя увольняют или закрывается предприятие
Иначе бы все хором уволились и сидели на пособии
**
***** ******
Aizhan Erlepeskizi Может , только я точно не помню в случае сокращения или при увольнении тоже. Первые или первый месяц 70% от зарплаты , но не более 5 тысяч.
Пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние 3 месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшевствовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель.
— в первые 3 месяца — в размере 75 % среднемесячного заработка
— в следующие 4 месяца — в размере 60 %
— в дальнейшем — в размере 45 %, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице (4900) и не ниже минимальной величины пособия по безработице (850), увеличенных на размер районного коэффициента.
В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на 2009 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей
Нина Усова(Иванова) Я уволилась по собственному желанию в марте 2010, сразу встала на биржу и получала максималку-5880( с РК) при этом стаж должен быть не менее 1 года на данном предприятии), в декабре снялась с учёта по причине устройства на работу. Проработала 3 месяца, уволилась по собственному желанию, и вот тогда, вновь встав на учёт по безработице, я получала минимум 1020 (с РК). и с таким пособием снимают с учёта через 6 месяцев. Потом можно опять встать на учёт но опять же с минимальным пособием. Ну и т,д,
Нина Усова(Иванова) И ещё! На курсы по переквалификации могут отправить только в том случае, если вы найдёте такое предприятие, которое гарантирует (письменно) после обучения взять Вас на работу. Во время курсов Отдел занятости оплачивает Вам курсы и стипендию.