Прочие социальные темы
Сорокалетних на свалку или на пенсию?
Институт региональных проблем совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) провел пресс-конференцию «Социальный лифт в современной России». Собственно, на мероприятии выяснилось, что и лифта-то никакого у нас толком нет. Это «в 90-е ситуация напоминала годы Гражданской войны, когда Гайдар в 20 лет полком командовал. Сейчас тем, кому в 90-е было 20, стало 40, они прочно сидят на своих местах и не собираются никуда уходить; лифт закрылся», — констатировал генеральный директор АСИ Андрей Никитин. Впрочем, учитывая последние головокружительные кульбиты во власти, можно сказать, что в стране не только 40-летние, но и люди предпенсионного возраста свои места освобождать также не торопятся.
Ребятки! А пенсионеров теперешних куда? живьём закопать, или и вовсе на них не тратиться? Пенсий-то на всех уже не хватает...
Кишочки тонковаты у Вас, мозги жидковаты.
Виктор Тарасов
думаю потолще и погуще чем у Вас,поколения пепси.
Все люди хотят кушать в любом возрасте. Сравните по возрастным категориям кто на улице палками машет в любой стране, а кто делает реальные дела?
А что ты умеешь и можешь в свои годы? Ныть и возмущаться. Ты живешь за счет этих 40летних.
Виктор Тарасов
я сам сорокалетний.что то умею,что то нет.я не ною,я возмущаюсь подходом.в своя время я не подсиживал стариков.наоборот перенимал у них опыт.
Время все исправит.
Да бог с вами-пенсионный воозраст к 2013 году поднимут до 65-ти... без комментов
Сорокалетних на свалку, на пенсию? А с этими, как быть . с нашим будущим ?!!

Да я бы не против на пенсию, да кто же мне ее даст, а когда дадут, то мизер, вот и получается, что работать мне пока не вынесут.
выы бы поспешили быы уйти если работа не пыльная зарплата хорошая кто же добровольно уйдет вот и сидят досих пор
Виктор Тарасов
а куда им идти?лифт застрял.сверху 60 летние.да ещё на 14 лет обеспечившие себе работу(Путин).
Вы готовы кормить своих родителей?в 40 пенсию ещё не дают.
значит с одной стороны кричим - поднять пенсионный возраст, т, е. и в 55-60 еще молодые, а с другой - 40- летних на свалку, а вот эти самые 40 - 60 летние объединятся, да как ухи-то некоторым крикунам пооткрутят вместе с головами, - вы думаете за что Кудрина вышвырнули в отставку - так за то, что слишком много орал.. . И никто вам ничего просто так отдавать - сдавать не будет, то поколение, практически все с образованием или хорошие профи-, а ваше, - только орать и могут, а практически сидят на шее у этих самых 40-60 летних, еденицы в 20 лет на что-то большее способны
Сорокалетние это золотой фонд СНГ, единственное, что осталось. Дальше - только послеперестречные имбицилы с "золотыми дипломами")))
Сорокалетним ещё пахать и пахать, как минимум 20, а то и все 25 годков. Молодым же надо приложить руки и голову -- кто чем богат -- чтобы найти свою нишу в этой жизни, а не дожидаться за бутылкой дешевого пива, пока некий социальный лифт подопрет их к вершине успеха.

Всё переменится, родная.
А вы не думаете, что когда то тоже будеть 40 летним, вас тоже на свалку, все еще впереди, вот к молодости возврата нет, а к старости пожалуйста.
Виктор Тарасов
я как раз сорокалетний.поэтому и возмущён этим цинизмом.
Да "строители" и "колхозники" мечтают дожить до пенсии. А "этих" руководителей палкой с теплых мест не сгониш. С рабочего места хоронить будем.
Влад Панченко
ага, ты сначала писать научись, " сгониш" недоученный
на банер- рекламный щит-пусть люди видят кто ими руководит....
Мне 47, я имею ОТЛИЧНОЕ, ещё СССР-овское образование, имею собственное дело, выучил, поставил на ноги в наше ТРУДНОЕ время двоих своих детей- А ВОТ ТЫ НА СВАЛКЕ, И Я ПОГЛЯЖУ, КАК ТЫ СПРАВИШЬСЯ С СОВРЕМЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ :))) Главное- ПОТОМ НЕ КАНЮЧЬ :)))
Виктор Тарасов
образование у Вас дерьмовое.не научили даже на ВЫ обращаться.
я не канючу за себя.работаю,пока здоровье позволяет.на шее государства не сижу.троих детей воспитываю.успехов в бизнесе.
по этой теме вобщем как на бирже именно при киризисах хорошо навариваться. . при гепах т. е переменах..
Поколение старших приучено к труду. А молодежь - ищет развлечение и денег побольше и полегче. Большинство по крайней мере.
Виктор Тарасов
"Что необходимо сделать для того, чтобы молодым наконец-то была везде дорога, а старикам почет, в ходе пресс-конференции выяснить так и не удалось. Один из выступающих посетовал на то, что к нему часто подходят молоденькие девочки и просят устроить их на госслужбу. Зачем? Там же мало платят. Зато там можно встретить министра и удачно выйти замуж, отвечают девочки. Вот именно таким образом и представляют они себе социальный лифт".