Прочие социальные темы

Кто или что в современной России, создали такую благоприятную почву для коррупции?

да мы сами и создали, сначала доверившись не тем людям, затев проявив равнодушие и безволие, к тому что начало происходить, и теперь мы в ожидании, что кто то что то сделает за нас.. . может хватит летать в облаках и спрашивать, кто виноват, хватит надеется на кого то, хватит уповать на кого то, тем самым вновь позволяя твориться злу.... мы достаточно долго оставались пассивными, и за это расплачиваемся сполна, но это только начала, прошло то время, когда что то можно было изменить "малой кровью", мы долгое время допускали все это и не ждите, что все исправится за минуту, теперь цена нормальной жизни будет очень высока для всех нас, нам придется дорого заплатить, чтобы вернуть себе достойную жизнь, вопрос хватит ли у нас силы, мужества, воли, чтобы объединиться и исправить это....
Филипп Мусохранов
Лучший ответ
Алчность .. это она собака вовсём виновата. ((
кто
Зудина Татьяна
правящая верхушка. это их политика.
они "связаны одной цепью"
Янка Гришан
Взятку ГИБДДешникам давал? Значит, соучастник. Сами все и создали эту почву. Не будь дающих, не прижились бы и берущие.
Инесса Инеса
Демократо-фашистский режим.
Не считая того, что все чиновники и члены правительства - бывшие братки из 90-ых, которых не всех перестреляли, а МВД составляет конкуренцию Прокуратуре в "крышевании" точек?
Оле4Ка Пашкева
Безнаказанность
Марат Хаким
Медведев и Путин
полная безнаказанность, круговая порука, пустословие главных лиц государства по поводу борьбы с этим злом