Прочие социальные темы

каждый день поражаюсь.какие всё таки жадные люди удавятся лучше чем дадут копейку нуждаюшемуся.а вы????

Albert Lobachev
я помогаю не деньгами
Ирина Шакура
Лучший ответ
Привет. Сегодня не дал просящему 2 рубля на опохмелку. А с какой стати? Ведь вчера он пил без меня. Я скупердяй? Кстати сын, от которого я должен был отнять эти 2 рубля был со мной рядом.
Макс Балуев
Albert Lobachev а я готова всё отдать но естественно не алкашам
Жакшылык Сатыбалдиев Отнять 2 рубля у сына? Не могли придумать отмазку по умнее? Вы не дали не потому, что сыну не хватало, а потому, что не хотели дать. У Вас, что всего 2рубля было? Не больше? Скорее всего было больше. Бог сказал давать 10% от того, что имеется. 10%, потому, что не заметно для кошелька, если больше, то будет заметнее.
Мария Маслова Правильно. Пусть просят у полицейских. Они теперь после аттестации добрые и богатые стали. З/плату им прибавили . И ничего, что с Нового Года. Пусть берут на подаяние ссуду.
Это тут нуждающиеся попрошайничают? Или из той оперы, что "сами мы не местные... "? )))
Никогда не подаю нищим. Они все профессионалы. А свои "копейки" я зарабатываю, а не рисую, чтобы ими просто так разбрасываться...
копейки нынче в дефиците)) ) я тоже этому поражаюсь)))
а я не люблю поражаться
просто я сильно сомневаюсь, что нуждающий купит на них буханку хлеба, а не бутылку пива
Бродяге или еще кому всегда дам червонец
А. С. Пушкин-няне
а нуждающихся с каждым днем становится все больше и больше, так у меня на всех денег не хватит, а иногда кину пару копеек, так и то спасибо скажут)
Камил Абидов
Я нет. Я стараюсь помочь нуждающимся, если это в моих силах.
Медет Машаев
Смотря какому давать. Алкашам я никогда копейку не дам. А если человек и вправду нуждается-никогда не откажу
Я жадная. У меня есть близкие кому помощь не помешает. А "нищих" наших городских все в лицо знают. Они как на работу попрошайничать ездят не один год. Когда муж одному попрошайке предложил за обед и + денежку огород вскопать, тот матернулся и ушел. До фига халявщиков развелось. Пусть работают.
Знаешь, а копейки они не берут.
Почему-то хотят бумажкой красной или зелёной взять.
И вообще им нужно стоять не у храма, а у здания администрации города.
Вот там и смотри, кто жадный, а кто добрый!
Помощь может быть разной, не обязательно она должна быть в денежном эквиваленте. У каждого дома есть вещи которые он не носит, обувь, предметы. Очень часто отдаю вещи нуждающимся. Деньги подаю только тем людям, по которым видно, что человек просит действительно из за нужды, а не на алкоголь или клей.
Albert Lobachev вот и я про это же.не на улице алкашам помогать.а всем чем можешь людям которых мы видим и они в чём то нуждаются
Игорь Арифанов Они шмотки даже очень хорошие не берут. Имидж соблюдают. Ну кто подаст нищему в костюме с галстуком и белой рубашке. Настоящие нищие НЕ ПОБИРАЮТСЯ. Они гордые. Мы такие семьи знаем и всегда выручаем, чем можем.
О бедность! затвердил я наконец
Урок твой горький! Чем я заслужил
Твое гоненье, властелин враждебный,
Довольства враг, суровый сна мутитель?.. .
Что делал я, когда я был богат,
О том упоминать я не намерен:
В молчании добро должно твориться,
Но нечего об этом толковать.
Здесь пищу я найду для дум моих,
Я чувствую, что не совсем погибнул
Я с участью моей.

Угадайте, кто?
Nurzhan Kasymov
Светлана Узлова А.С.Пушкин -няне
люди не жадные. Большинство просто не уверены, что эти люди действительно есть хотят, а не пить