Прочие социальные темы

Есть ли смысл в профсоюзах?

Смысл есть. На нормальных предприятиях, у которых есть профессионалы, без профсоюза не обойтись. Профкомы комплектуются работниками, непосредственно работающими на оборудованных техникой рабочих местах с вредными производственными факторами. Эти работники лично заинтересованы в правильной оценке наличия вредных условий труда, определяемых при аттестации рабочих мест. Аттестация обязательна, порядок её проведения определён рядом документов государственного уровня и её результаты влияют на льготы и пенсионный возраст. В состав аттестационных комиссий входят представители профкома предприятия (наших представителёй профсоюза, членов аттестационной комиссии, перед аттестацией рабочих мест направляли в командировку для обучения работе на сложных измерительных приборах) . Конечно, качество работы профсоюза зависит от тех, кто входит в состав профкома. Хотите, чтобы в профсоюзе был смысл - избирайте в профкомы тех, кто этого достоин и способен защитить ваши интересы. В противном случае получите марионетку, готовую на всё закрыть глаза и не глядя подмахнуть любую бумажку.
Денис Мешалкин
Лучший ответ
Посмотрите сами на www.mpvp.ru
Оля Третяк
Смотри на Грецию )
В России абсоолютный ноль.
Д*
Денис ********
хотите организовать гастарбайтеров?
смысл есть, профсоюзов нет...
Для "галочки",или "проформы" профсоюзы у нас ещё существуют ( это так, сказать для западных СМИ ) По факту они есть, а по сути - их нет. У наших профсоюзов нет денег и они целиком зависимы от бизнеса. На многих предприятиях произошли массовые сокращения людей, а нет людей - нет взносов. Так что остатки профсоюзов не уничтожают, только потому, чтоб не говорили на Западе, что у нас нет демократии.
Евген Понер
по моему они тихо себя изживают...