Прочие социальные темы

Состоите ли вы в профсоюзе? Если да, то что это вам даёт? Или просто взносы платите?

Нет, не состою. 23 года в этой обираловке состояла, пока, наконец, не поумнела. Если близко к начальству стоишь, то и так все блага получишь, если далеко- то хоть в профсоюзе, хоть без него- веселиться будешь на своем садово-огородном, туда же и в париж по профсоюзной съездишь, там же и пионерский лагерь у твоего ребенка будет. Я всю жизнь была недостойна, все кому-то было нужнее. Чего убиваться - кормить толстопузиков? Теперь меня туда на веревке не затащишь.
Ильнар Нуриев
Лучший ответ
Состою. Подарки к праздникам, Новый год в ресторане за счет организации. Материальная помощь, путевки на лечение 30%.
Состою. Бесплатное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, путёвки в лагерь детям за сущие копейки, беспроцентные ссуды на лечение и обучение детей.... ой, много чего....
Андрей Тарасов
Если бы у нас были профсоюзы, у нас не было бы такого бардака с работой. Зарплаты в кризис посокращали. Сейчас объем производства практически выровнялся с докризисным, а про подъем зарплат - тишина.
А про льготы, путевки и ФОКи даже читать смешно. Во-первых, это имеют только те, кто присосался к кормушке - извините за резкость, а во-вторых, профсоюз должен защищать права работников с точки зрения соблюдения Трудового Кодекса. Судя по тому, что сейчас творится, Трудового Кодекса в России нет вообще.
Это движение ещё живо?
состою. ничем не помогает. а взносы постоянны. по крайней мере в Дагестане так. наверное зависит где этот профсоюз.