Прочие социальные темы
Что выиграла Украина от вступления в ВТО и еще выиграет при вступлении в ЕС что маловероятно?)
Если посмотреть на структуру экспорта за эти два год, то основные статьи зарубежного интереса к Украине — это лишь сырьевые ресурсы. Металлы, продукция химической промышленности, некоторые виды продукции пищепрома, рынок зерновых, ведущие операторы которого — это иностранные структуры. По всем ключевым показателям страна оказалась полностью неконкурентоспособной. Мифические ожидания Запада и их острая нужда в Украинской продукции оказались пустой болтовней. Бизнес начал стремительно терять в оборотах, целые национальные отрасли перестали функционировать. Взять крупный индустриальный центр Украины, Харьков, и его мощь — заводы, которые были остовом целых отраслей: завод „Серп и Молот", завод им. Шевченко — все они сегодня в стадии кризиса. А это значит, „лежат" целые отрасли экономики. Если говорить о финансовой и банковской сфере, рост, построенный за счет иностранных кредитов дочерним украинским банкам, которые в свою очередь раздули кредитный пузырь и взвинтили рынок кредитования, лопнул в конце 2008 года с остановкой процесса кредитования. Украинцы на 65% оказались закредитованы банками, принадлежащих тем или иным образом западному капиталу. Иными словами, через кредитные ресурсы, уходящие на погашение внешних кредитов западным банкам от украинских „дочек", которые в свою очередь давали взаймы украинцам, а те обслуживали свои кредиты, из национальной экономики все предыдущие годы выводились капиталы, создавая мнимый рост и видимость „успехов" от вступления в ВТО.
Крупному бизнесу по сообщениям в прессе от вступления в ВТО лучше.
Нам простым смертным то что Украина в ВТО никаких изменений не заметно вообще даже в принципе.
От ЕС можно ожидать только одного-ЕС в теории может заставить наши власти жить по правилам принятым в Европе- а они для простых людей лучше.
Но может случится как и с ВТО- не заметим.
Право жить по средствам
А что выиграла Беларусь от вступления в таможенный Союз? А что выиграл СССР от Варшавского договора? А что выиграла Вануату признав Ю. Осетию и Абхазию? И почему Россия пытается затянуть Украину в Таможенный Союз, обещая манну небесную, а Украина упирается как может? Даже готова платить за газ сумасшедшие бабки, только бы не вляпаться в вышеуказанный Союз...
Маидат Исаханова
то что она не так быстро развалится и обнищает и ее сметут орды мигрантов))))))))))))))))0
Вспомните события в Греции, будет тоже самое сначала на что не попадя денег давать будут, а потом в один прекрасный момент попросят все вернуть и будет какой нибудь саркози думать что еще с нее содрать можно.