Прочие социальные темы

Если вступление в ВТО может разрушить экономику, то зачем туда вступать?

***** *****
Ряд преимуществ для импорта-экспорта. Возможность в перспективе безвизового туризма и т. д.
Александр Воротилин
Лучший ответ
что б кто-то обеспечил безбедную жизнь своим внукам, правнукам и правнукам своих правнуков за счёт бОльшей части населения страны :)
Наоборот, страны со слабой экономикой или нестабильной могут неплохо поправить там свои дела. А для того, чтобы не произошло наоборот имеются страны -наблюдатели.. .
Вот России ВТО на мой взгляд абсолютно н нужна- с её рессурсами нужны более равноценные партнёры, а в ВТО она скорее донором станет..
нафиг не нужна эта ВТО. страны со слабой экономикой превращаются в зону продовольственно-промышленного полигона отходов. Туризм? Ну это не то, чего ради стоит тянуть страну в задницу. Украина вступила. в чем плюсы? Не знаю. местные производители не выдерживают конкуренции, просто перестают развиваться. причем во всех направлениях.
Затем что личная выгодаот вступления может и не совпасть с общественной
Она и без ВТО разрушена .
во за этим и вступать
Таки мы и не вступаем. Обязательно найдем причинку, выдвинем новые требования и снова за стол переговоров.
Лидия Зинина
Ну Украина как-то держится, а уже года четыре в ВТО. Ко всему приспособимся. да и у местных призводителей будет стимул развиваться.
Людмилка Мила
если мы вступим в ВТО, то цены на товар у нас будут такими же как и в Европе. В частности, цены на бензин подскочат сразу же, т. к. в Европе бензин стоит гораздо дороже ...ну и т. д. ..я думаю не стоит говорить о том, что зарплаты европейцев "немного" отличаются от наших, и к чему это вступление приведёт ) вот поэтому и не вступили пока что)