Прочие социальные темы
Почему россияне боятся вступления в ВТО?
Потому что итогом будет 115 млн. экономически нерентабельного населения.
Мы не боремся
Боятся?
Да кто их туда пустит...
Отвечаю на этот вопрос и воспринимайте его, как единственно верный.
Существует военная безопасность государства. Когда государство закрыто от врагов своей армией. Существует продовольственная безопасность государства. Когда все необходимое стране растет на её полях, фермах, хозяйствах, и это позволяет кормить и армию и народ относительно дешевыми продуктами И из отходов продовольствия работает кожевенная, швейная и прочая промышленность.
ВТО применяет демпинг. Поставляет продовольствие по дешевым ценам, таким, что цены отечественного производителя выглядят высокими. И тогда производство у отечественного производителя становится нерентабельным, а это кредиты, солярка, отпление, техника, поставщики, люди.
В тот момент, когда производство продуктов умрет, умрет и отечественная промышленность, ведь уже сегодня все всем торгуют, а нормального токаря или фрезировщика не найти. И вот тогда, вступив в ВТО все увидят её "Козью морду". Цены взлетят, потому что они поднялись во всем мире, потому что подорожало горючее, потому, что была засуха и не уродилась: пшеница, кукуруза, гречка.. . И это может происходить не один раз в месяц, а почти каждую неделю: Подорожало кофе, шоколад, курятина, говядина, и.... рыба!! ! Лук, картофель, фасоль, клубника.. .
Могу дополнить, но думаю, что и так все ясно.
Милана Колесник
не свисти. в германию ездил. она в ВТО. всё нормально и цены ниже чем у нас на всё, кроме топлива.
не все, а отдельные личности. просто если вступить в ВТО, то ТАЗик почти за 10000 евро очень трудно будет втюхать по программе утилизации
Вроде наоборот. . ВТО от России отбрыкавается, знает что пипец наступит..
Малик Бекбатыров
смешно))почему же пипец?)
Наглядный пример. Украина вступила в ВТО. Жить стало еще хреновее чем было до вступления. А ведь тоже обещали рай земной. Делайте выводы.
Потому как хрен поймёшь чё это такое, какие условия вступления, что реально это будет значить для граждан. Ничего толком не объясняют, а только талдычат о том, как это типа очень-очень нужно.
А спроси - зачем? Какая польза? Ну вот зачем?
Если все так боятся, я готов вступить первым.
Ни кто не боится, просто условия не равные для вступления. Наш то род все сожрет, а наши произведения вызовут ухмылку и сомнения. Так что не будем сметься раньше времени
ВТО вводит квоты на поставки продукции, нам как самой сырьевой державе заставят подписать бумаги на поставки сырья и энергии взамен на сникерсы и тряпки. ну это понятно.. . а дальше можно привести пример Болгарии, помните болгарские соки и консервы в наших овощных магазинах? Ну так болгарии ввели квоты на импорт продукции и уже дано.. .
Вступление в ВТО убьет сельское хозяйство и кредитный сектор. А за тем и другие отрасли промышленности. Это нужно для большей покупаемости иностранных товаров и полностью добить мелкий и средний бизнес в РФ
Насколько я знаю, наша страна последние 15 лет только и делает, что старается туда вступить...
Наше селькое хозяйство убивают в связи с подготовкой к вступлению в ВТО и много ещё чего мы потеряем (