Прочие социальные темы
Чем Америка притягивает людей?Многие люди уезжали жить туда,и уезжают сейчас.
Шуфутинский,Успенская,Крамаров,многие люди советской эпохи.Что поразительно-деньги зарабатывают там немногие,деньги делают в России.
Все ругают Америку — бескультурная страна, но все хотят туда попасть. И, скажу вам, что она — одна из самых развитых в театральном отношении стран. Здесь рождаются и воплощаются гениальные идеи, открываются экспериментальные театры высокого уровня. В США я занят в двух проектах — «Комната» в Бостоне и «Кабинет доктора Калигари» в Вашингтоне. В театральной сфере задействованы очень большие деньги. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бостоне — множество театров, хотя почти нет постоянных трупп — за них ведь надо платить. И это другой подход к жизни, когда для каждого спектакля актеры проходят пробы.
Америка притягивает людей со всего мира, и почему — это, наверное, лучше знать тем, кто туда стремится. От себя скажу — здесь мало кого интересует, из какой ты страны и почему говоришь по-английски с акцентом, главное, что ты можешь дать этой стране. В одной известной речи Джон Кеннеди сказал: «Не спрашивайте, что страна должна сделать для вас, а что вы должны сделать для страны» . И мои студенты, приехавшие в Америку со всех концов света, выкладываются на все сто процентов. А китайцы настолько трудолюбивые и целеустремленные, что ради работы могут разбудить и среди ночи. Быть самым лучшим — вот их философия жизни. Основа китайской культуры и общества — философия Конфуция, а не коммунистическая идеология.
сами и ответили. . тут их делают (кучка особо деловых) , а там зарабатывают. причем все желающие. и на достойную жизнь. в смысле -достойно чувствуя себя человеком
самое интересное, редко, кто возвращается.
Не уговаривайте, - все равно не поеду!!!
Вы к фамилиям присмотритесь
Наталия Латуненко
У меня знакомые русские уезжали.
Уезжают и не жалеют. А сюда возвращаются далеко не от ностальжи, а, правильно за деньгами. Человек всегда ищет где лучше, и правильно делает.
Ну например продукты питания, одежда, стоят в 1,5-2 раза дешевле чем в России а ЗП черного безработного. В 5 раз выше чем высоко квалифицированного белого инженера в диком замкадье.
Мечта о светлом будушем.
Потому что если там работаешь то бедствовать как у нас по-любому не будешь.
Ну в США больше возможности заработать и больше заработать