Прочие социальные темы
НАвеяло рассказом мужа. А у вашего мужа есть друг? И как они познакомились?
муж рассказывал. "Возвращаюсь поздно зимой. Вижу парень сидит, судя по всему пьяный. Сам не пьющий, пьяных не люблю, но холод, замерзнет же. Подхожу, спрашиваю:" Ты живой?" А вместо мата он мне говорит:" Спасибо, нормально". Думаю: такого парня оставлять тут нельзя. В охапку и домой. Утром рассказываю ему как и что, а он на меня смотрит и говорит:" Так не бывает, понимаешь? Или ты ангел -хранитель?" Оказывается, вчера с девушкой своей разругался. Понравились мы друг другу, решили вечером встретиться, поговорить. А вечером я машину паркую и тут мне какой-то идиот в бок.. Вобщем, очнулся- гипс. Хорошо- нога. Прошу врача, который рядом сидит позвонить родителям, чтоб не волновались. Он протягивает телефон и говорит:" Что ж ты о других заботишься, а о себе не думаешь, ангел- хранитель?" Я как про ангела услышал- обалдел- Борис! И все. 10 лет мы с ним больше чем на неделю не расставались." Прям для кино. Сейчас дружим семьями.
У меня есть друг. Мы с ним знакомы с самого детства, с его сестрой учились вместе в школе, с отцом я вместе работал, но именно с ним я близко не общался. У нас были разные компании, интересы ну и всё такое и подобное. Всё "завертелось" после того, как мы оба в армии отслужили. Сначала мы устроились на одну работу, мало того стали напарниками, сблизились. Потом у него погиб средний брат, а я об этом первый узнал им не пришлось быть вестником горя. Мама у друга сердечница и я очень боялся, что могу убить сообщением ещё одного человека. Сначала я решил обо всём рассказать Олегу и потом с ним решить, как нам действовать дальше. Перенёс он мою весть очень тяжело, но когда немного пришёл в себя, то в полной мере оценил моё решение. С той поры всяко было, мы и расставались на долго и работали в нескольких организациях вместе. Сейчас мы работаем в разных городах, но созваниваемся каждый день. Мы с ним одновременно пришли к выводу, что не нужно никого искать, обращаться и т. д. Я знаю-у меня есть друг, он знает-у него есть я. Если ему понадобиться моя помощь он знает, что я соберусь за 20 минут и уеду к нему. Если нас разделяет 1000 км. он знает, что через сутки я буду у него и я уверен в том же. Хоть и не романтично, зато крепко. Так и живём.
здоровская история! Вдохновляет! Бывают ещё чудеса и доброта! Спасибо вам!