Мамины советы.
Во время перерыва в больнице, где я работаю врачом, я случайно услышала, как медсестра Софа даёт совет своей дочери-подростку. «Ты должна очен тщательно выбирать себе мужа» - спокойным голосом вещала медсестра. Посмотри на своего отца: он может починить и помыть машину, он разбирается в электричестве и может починить люстру. Кроме этого, он может починить одежду, обувь, колготки и даже трусики, а также садовый инвентарь, сантехнику.. . Сначала я подумала, что Софа даёт дочери вполне мудрые советы, пока не услышал продолжение: "Никогда не виходи замуж за такого чоловэка, потому што у тибя никогда не будет ничего нового".
Прочие социальные темы
Хорошо или плохо, когда ваш муж может дома всё починить?
Истина, как обычно по середине...
Ну, в принципе это конечно очень и очень неплохо, но если он при этом будет последней скотиной (увы и так бывает) - не думаю, что его умения так уж сильно добавят позитива.. . А насчет - "все купить" - ну так получается что он и жену тоже - "покупает" - а потом она ему раз - и разонравится.. . и он купит себе другую.. .
Так что искать то нужно в первую очередь - Человека!
Мы дома практически всё делаем сами (дом свой, уже очень давно) . Делали несколько раз попытки бросить всё это, нанять людей и заплатить деньги, но полностью убедились в том, что "если хочешь, чтобы было хорошо - делай сам". Причём эти "люди", что нанятые по объявлению, что по рекомендации самые крутые, что частники, что от конторы - результат один: сплошное головотяпство, выманивание денег и низкое качество. Халявщики сплошные...
Хороший анекдот.
Гульжан Сулейменова
http://istorii.su/smeshnie-istorii-iz-jizni/1401-maminy-sovetyvo-vremya-pereryva-v-bolnice-gde-ya-rabotayu-vrachom-ya-sluchayno-uslyshalkak-medsestra-daet-sovet-svoey-docheri-podrostku.html
Дураков слушать - себя не уважать.
Когда мужчина всё время занят починками и ремонтами дома, ему некогда зарабатывать деньги вне дома. Или просто не умеет добывать деньги. Права СОФА.! Нахрена чинить колготки, когда нужно купить новые.
Гульжан Сулейменова
дура эта софа
Мудро, но все познается в сравнении...
Крутая история. Неплохо когда руки растут откуда надо, но ...обновок то и правда хочется)))))))))
Рита, а по-сути ведь Ваша медсестра права. Наверное, гораздо важнее, чтобы муж мог за всё заплатиь, а не всё починить.