Прочие социальные темы
Дети не просят благословения, а просто зовут на свадьбу, которую организовали сами? Что делать? Иди, или...
а как не пойти то.... сейчас такая мода, благословлять не надо... пусть как хотят.. бог с ними..
Ни пуха. . ни пера
Странно, в любом случаи это выбор ребенка ..
НУ раз позвали, нехорошо отказываться .
Что выросло, то выросло, чё уж теперь, иди, не портить же им праздник.
Лично я не знаю ничего об этих обычаях, а потому допускаю, что и ваши дети могли этого не знать или отошли от обычаев, т. к. это, может быть, несовременно. Не стоит на них обижаться. Попробуйте принять выбор вашего сына-дочери. Сходите на свадьбу и не расстраиваетесь прежде времени.
А может просто боялись, что вы не одобрите их выбор, а потому решили поставить вас перед фактом. Тогда вам стоит задуматься, почему ваш взрослый ребёнок опасается вашего вмешательства в его жизнь. Не напирайте на молодых. Пусть лучше в браке сами пройдут через разочарование, если оно неизбежно, чем будут жить с чувством того, что могли бы быть счастливыми, а вы им помешали.
Сходите на свадьбу и не изнуряйте себя обидами. Пожелайте детям счастья.
Так это благо! Ты не при делах. Иди, и ни какой ответственности. Сами сделали сами и расхлебывают.
Вы совершенно правы. Ребенок, не поставив вас в известность и не испросив благословения родителей выражает свое неуважение как к традициям, так и к родителям. Уж я в свое время безбожник и антитеист съездил к родителям жены и попросил их согласия на брак. И мы всё делали вместе. А так не семья, а непонятно что.
Юлия Шрамко
Не ходить??
ну и сходи, так, чисто водки пожрать, а там и благословишь и про обычаи расскажешь и морды напомидоришь особо прогрессивным
Юлия Шрамко
Не пью я. И водкой меня не заманить. А, вот напомидорить могу и с трезву, поэтому и опасаюсь, что не высидеть мне тихо.
Иди, и совместно с родителями жениха благословите молодых на семейный союз: жениха – иконой Христа Спасителя, невесту - иконой Пресвятой Богородицы.
Молодые осенят себя крестным знаменем и поцелуют святые образа.
Они с верой и надеждой доверяться всесильному заступничеству Господа и Матери Божией, иконы установят в Красном углу и они становяться семейно-родовой святыней. А когда придет время, ими благословят своих деток.
И Всё это БУДЕТ.
Время то воспитания детей ещё не окончилось!
И Всё это БУДЕТ.
Юлия Шрамко
мне кажется, что "жених" стесняется своих родителей - видимо, во всех отношения люди простые. Простые очень. Видимо, - простые труженики.. Без образования. В меру попивают. Т.е., "как все". Вот и загнана ситуация в угол.
не ходи ни в коем случае, ты их растил, кормил, в люди выводил, а тебя даже не спросили в таком важном вопросе!!!
Дети есть дети, и вы их любите всегда и при любых обстоятельствах. Идти и искренне поздравлять. И благословить. А то что сами все устроили-хотят доказать что взрослые. По крайней мере если что то не понравится обвинять никого не будут.
идти, конечно! как будто, если благословите, то это гарантия, что все будет хорошо.. . тут как бог даст, так что не гневите его и идите
А вы их прокляните от имени своего бога. Ну не хотят дети жить с иудейским мировосприятием, и хорошо, что это возможно.
Юлия Шрамко
Резон.
Можно и без бога.
Но и не по-человечески как-то.
(дополнением к вопросу - м. пренебречь).
Можно и без бога.
Но и не по-человечески как-то.
Всё зависит от того, как и кем были воспитаны дети. Как родители воспитывают, так дети потом и живут.
Юлия Шрамко
Дочка моя влюблена, это понятно. А, вот жених - тайной покрыт (для меня). Как сирота. Может стесняется чего. Но не мне ж жить.